Как быть видимо надо искать наследников, но как и где, с чего начать?

• г. Москва

Я имею обязательство выплачивать деньги по договору купли-продажи квартиры, я переиодически раз в год переводил деньги на книжку продавцу квартиры, но в этот раз деньги не приняли сказали, что человек который должен их получать помер, я приехал по адресу, этого человека, который знал, но оказалось, что и дом этот уже сломан. Как быть видимо надо искать наследников, но как и где, с чего начать? Нужно обращатся с заявлением в суд? Срок оплаты обговоренный в договоре проходит, подскажите пожалуйста. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Наследники, если захотят, Вас сами найдут. Зачем бежать впереди паровоза.... Вполне вероятно, что их нет. Или они ничего не знают о Вашем долге. В конце, концов, договор Вы честно исполняли, и теперь готовы…

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация: одна человек купил по договору купли продажи у продавца товар в рассрочку. Условия договора не выполнил. Был суд присудили человеку выплатить продавцу сумму. Продавец передал приставам исполнительный лист. Оказалась у человека уже куча исполнительных производств в том числе и алименты. Человек скрывается по прописке не живёт. Возможно ли человека привлечь за мошенничество?

Был оформлен договор купли продажи квартиры без оплаты, но в договоре написано, что оплата до подписания договора. Как можно вернуть квартиру обратно по такому договору.

Купил квартиру, квартира оказалась с долгами! Поставщики газа упёрлись требуют оплату с нового владельца квартиры, в договоре купли-продажи долг на себя не брал, и онём не знал! Идти в суд? подскажите статьи законодательств как отбиться от этого. С уважением... заранее благлдарен!

Регпалата зарегистрировала сделку. Квартира записана на меня, есть залог в пользу продавца. Расчет должен был быть произведен за счет средств государства. После сделки я узнала, что в купленной квартире было убийство. Я написала заявление в соц защиту, чтобы деньги за квартиру продавцу не переводили. Подала иск в суд о расторжении договора, так как продавец добровольно не хочет расторгать. Пока шло время я купила другую квартиру уже.

Юрист продавца мне говорит, что нет оснований для расторжения. Есть ли основания для расторжения договора купли - продажи квартиры, если продавец умолчал что в квартире умер человек, а я не знала?

Купил автомобиль по договору купли продажи, но купил не у собственника, а у человека который купил её тоже по договору купли продажи у человека который тоже также купил этот авто по купил продажи. Тоесть у меня на руках 3 договора купли продажи. Мне сказали что если человек на котором стоит на учёте это авто может у меня его забрать. Подскажите пожалуйста может он забрать, я слышал что есть такое понятие что 3 Покупатель является честным?

В 2001 году приобрела по договору купли-продажи земельный участок, но в собственность не зарегистрировала. Когда стала подавать документы на регистрацию, мне сказали, что закончился срок договора купли-продажи и надо его снова заключать, хотя в самом договоре срок его действия не оговаривается. Я снова должна розыскать человека, который мне продал участок и заключить с ним договор купли-продажи. Правомерно ли такое заявление? Заранее благодарна, Елена.

Мы купили квартиру, в договоре купли-продажи указали дату до которой продавцы должны выписаться из нее, продавцы купили себе дом, их регистрация будет только через месяц, и поэтому они не хотят выписываться, срок по договору уже прошел. Наша регистрация этой самой квартиры еще тоже не прошла. Можем ли мы потребовать у них написать нам обязательства, где укажем срок выписки из квартиры, и должны ли они платить за данный промежуток коммуналку? И как правильно это обязательство написать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если по решению суда договор купли-продажи был аннулирован, так как на момент сделки человек впал в кому и через 3 дня после подписания договора умер. Деньги были переданы заранее продавцу но не было расписки. Договорам продажи занималось агенство недвижимости, так как на них была составлена доверенность продавца. Поскажите что мне делать, и где искать виновных.

У меня такой вопрос.

Человек приобрёл квартиру по договору купли-купли продажи у законного владельца.

Этот законный владелец А. тоже купил свою квартиру по договору купли-продажи. За год до этого.

И вот суд признаёт вдруг признаёт сделку предыдущую не действительной (или ничтожной я разницы не знаю). Что происходит в этом случае. Не уж то человека сейчас который приобрёл квартиру у законного владельца на момент приобретении. Лишают жилья и ему обещают что продавец вернёт деньги. Или же квартира остаётся у нынешнего владельца, а владелец А должен вернёть деньги по суду. Тому у кого он купил квартиру?

Покупаем квартиру по ипотеки Продавец пользуется услугами агентства. До заключения договора купли-продажи агентство просит нас оплатить их комиссионные, оплата комиссионных оформляется договором поручения с агентством (как передача ценного пакета в счет стоимости квартиры). Договор поручения заключается между Покупателем (т.е. нами) и агентством, без участия Продавца. Подскажите, пожалуйста, возможно ли прописать в договоре купли-продажи, что уже были внесены некие средства в счет стоимости квартиры согласно договору поручения №...? В этом случае подпись Продавца в договоре купли-продажи будет означать и согласие с таким способом оплаты и претензии от Продавца о передаче неполной суммы оплаты после совершения сделки юридически не правомерны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение