В иске я прочел, что стоимость ремонта с учетом физического износа составила 46340, 23 необходимо взыскать со страховой компании.

• г. Пермь

Я виновник ДТП. На судебном заседании, куда я был приглашен как третье лицо, потерпевшая сторона вручила мне иск, где я был указан уже как ответчик. В иске я прочел, что стоимость ремонта с учетом физического износа составила 46340, 23 необходимо взыскать со страховой компании. А с меня необходимо взыскать разницу между суммой ремонта и стоимостью с учетом физического износа 16043,88 плюс стоимость услуги по проведению экспертизы 2100 р.

Подскажите, обязан ли я нести эти расходы. На момент ДТП действовал ещё и полис ДСАГО.

Ответы на вопрос (1):

Обязаны.