Могут ли приставы описать имущество, если они уже списывают пособие в счет долга?

• г. Санкт-Петербург

Был суд, сейчас имеется исполнительный лист. Приставы наложили арест на карточку и списывают денежные средства в счёт долга. Сама я в декрете, ребёнка воспитываю одна и денежные средства, что списываются-это пособие. Сейчас ребёнку исполнилось полтора года и пособие стало составлять всего 500 руб (его они и списывают ежемесячно, по мне пусть списывают, погоды мне эти 500 руб не делают), другого дохода нет. Меня интересует вот, что могут ли приставы прийти домой и описать имущество или они так и будут списывать по 500 руб. пока я не выйду на работу. Просто я переживаю, что им надоест списывать по такой маленькой сумме и они решат наведаться. И вообще возможно с ними как то договориться, когда я в такой ситуации.?

Ответы на вопрос (1):

Вполне могут наложить арест на имущество.