Расторжение брака - кому достанется машина и какие алименты могут быть назначены?

• г. Гатчина

Хочу развестить с мужем... вместе проживали 3 года официально в браке 1,5. имеется машина взятая в кредит на супруга, который еще не оплочен, за месяц до свадьбы! У меня 2 детей (2 года и 9 месяцев) старший не его ребенок и записан только на меня! Муж взял меня беременную! Машина мне необходима т.к детей нужно возить в разные сады... если пешком то получается примерно 15 км... муж наотрез отказывается после развода давать мне машину что бы отвезти детей... муж официально получает 12-16 тысяч, но на самом деле от 22-49 тыщ... сами подумайте ему бы никто кредит не дал на 400 тыщ если б он получал 12000! платить алименты сказал не будет! Я слышала что вне зависимости от зарплаты он обязан платить мне и дочке прожиточный минимум.. что суд его обяжет!

Вопрос.. кому суд отдаст машину? На какие алименты я могу расчитывать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! На машину Вы рассчитывать не можете, т.к. она куплена до брака. Но Вы можете взыскать с мужа половину всех выплат по кредиту за время брака. Всё остальное имущество, нажитое во время брака, будет делиться пополам.

Алименты муж платить обязан. При это Вы можете предъявить требование о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме (не обязательно 1\4 заработной платы). Размер укажите сами, а утверждать его будет суд по своему усмотрению.

Кроме того, Вы можете взыскать алименты на своё содержание до достижения общим ребёнком возраста трёх лет - это только в твёрдой денежной сумме.