Вопросы о налогах на наследованную квартиру и возможности оплатить их в другом городе

• г. Москва

В 2013 году я вступила в собственность на мамину квартиру по завещанию. Сейчас в ней прописан и проживает отец - пенсионер. Я живу в другом городе. Нужно ли мне платить за эту квартиру налог и, если да, то могу ли я это делать в своем городе?

Ответы на вопрос (1):

Да, с момента смерти матери Вы собственник квартиры и с этого момента, должны платить налог на имущество ежегодно.