Продавец продал мою землю и половину дома соседям, не вступив в права собственности
• г. Санкт-Петербург
Купил землю по договору купли продажи, но на на участке находится пол дома на которые продавец не вступил в права собственности. Сегодня узнал, что и участок и пол дома уже зарегистрировали на соседей. На руках имею договор зарегистрированный у нотариуса, о новой сделке не извещён. Спасибо.
Ответы на вопрос (3):
г. Санкт-Петербург
Здравствуйте. Право собственности на земельный участок у вас не возникло, так как договор и переход права не зарегистрирован в установленном законом порядке. В этом случае, если вы передали во исполнение договора денежные средства, то такие денежные средства вы можете потребовать возвратить обратно.