Как отсрочить или рассрочить выплату морального ущерба после гражданского суда?

• г. Тула

На сколько можно отсрочить или рассрочить выплату морального ущерба. Ситуация такая. В 2013 году был гражданский суд и мне присудили выплатить 35 тыс рублей за моральный и материальный вред (вырвала клок волос). На тот момент я была беременная и не работала, просила об рассрочке, но судья сказал как только в вам придет истец или приставы с исполнительным листом надо будет сходить в суд и написать заявление об отсрочке. Прошло 2.5 года пришли приставы просят срочно оплатить а у меня 1.5 годовалый ребенок, возможности пойти работать нет и имущества нет живу и прописана в доме, который подарила бабушка моей маме. Мой доход детские 6000 и едв 450 насколько можно рассрочить выплату и какая минимальная сумма? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вам правильно сказала судья, сейчас обращайтесь в суд с заявлением о рассрочке или отсрочки выплаты по решению суда, а доводами отсрочки или рассрочки укажите то что написали в своем письме.

Статья 203 ГПК РФ Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.