В 3-х комнатной неприв. Квартире (57.6 кв.м) прописано 8 чел.

(из них 3-ое несовершенно летних) Я хочу встать на очередь по улучшению жилищных условий. Раздел лицевого счета невозможен т.к нет изолированной комнаты. Но документы собрать невозможно т.к. жена брата (они в разводе) не предоставляет документы. В Москве она прописана 4 года.

Имею ли я право подать на нее в суд, чтобы ее заставили предоставить документы. Если в суд я немогу подать то что делать. Полюбовно уже договариваемся 3 года.

Спасибо за ответ.

вопрос №7047
прочитан 10 раз

От жены документы не нужны. Если нужны, то всегда муж может взять дубликаты.

Похожие вопросы

адвокат Сенкевич Валерия Александровна:

Здравствуйте! если Вы пришли к соглашению о месте проживания детей, нет смысла обращаться в суд.


адвокат Аверьянова Юлия Сергеевна:

Светлана, Оформление жилья на детей при получении мат.капитала обязательно. Постановка на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях осуществляется на основании Закона Санкт-Петербурга от 30.


юрист Голубенко Герман Валентинович:

Здравствуйте. Да


адвокат Хабарова Ядвига Геронтьевна:

Разделение лицевых счетов действующим законодательством не предусмотрено


юрист Кузякин Филипп Владимирович:

1. балкон относятся к общему метражу но расчет ведется по жилому помещению. 2. Неважно кто когда к кому зарегистрировался получат все


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X