Кредитный долг моего родственника передался коллекторам, которые требуют возвращения денег от меня. Возможно ли избавиться от их требований?

• г. Москва

У меня вопрос.

Мой родственник взял кредит и из-за увольнения не может его вернуть. Дог продали коллекторам.

Так вот, звонят они мне хоть я и не брал денег.

Говорят что отдать должен я за этого человека, дальше угрозы, мат, запугивание, вымогательство и так далее.

Всё записано на диктофон, они назвали организацию из которой звонят, у какого банка купили долг, фамилии свои и так далее.

Заявление в полицию не интересует меня, подавать не хочу, и в прокуратуру тоже, иными словами хочу денег и не важно сколько, хоть 10 рублей, лишь бы именно от коллекторов.

Возможно ли это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Тогда напишите в прокуратуру. После полученного ответа будет видно как лучше поступить. Смотря какие нарушения найдет прокуратуру Ваших прав. Доказательства будут на руках можно спокойно будет обращаться в суд.