Я бы хотела узнать, можно ли с помощью брачного договора оформить квартиру,

купленную по договору ипотеки, в мою собственность, чтобы в случае развода она не подлежала разделу как совместно нажитое имущество. При оформлении ипотеки обязательство по кредиту мне необходимо взять на себя, или можно разделить их с мужем на период действия брака? Заранее спасибо.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

В процессе заключения брачного договора Вы имеете возможность урегулировать все имущественные отношения с Вашим супругом.

Желаю удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В брачном контракте Вы можете урегулировать абсолютно все вопросы, касающиеся общей собственности супругов. В соответствии со ст. 42 Семейного кодекса РФ брачным договором супруги вправе изменить установленный законом режим совместной собственности, установить режим совместной, долевой или раздельной собственности на все имущество супругов, на его отдельные виды или на имущество каждого из супругов. Брачный договор может быть заключен как в отношении имеющегося, так и в отношении будущего имущества супругов, а также включить в брачный договор любые иные положения, касающиеся имущественных отношений супругов. Что касается обязательства по ипотечному кредиту, то в принципе законодательство признает долги, сделанные одним из супругов, общими долгами в том случае, если сделка заключалась с ведома второго супруга. В случае раздела имущества суд распределяет общие долги супругов пропорционально присужденным им долям в общем имуществе. В брачном контракте Вы можете предусмотреть положение, согласно которому по долгам, сделанным одним из супругов в браке, ответственность несут оба супруга либо, наоборот, каждый из супругов самостоятельно отвечает по своим долгам принадлежащим ему (ей) имуществом. Если Вам потребуется помощь в оформлении брачного контракта – обращайтесь. С уважением,

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение