Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Заключен договор долевого участия в строительстве жилого дома.

В договоре указано, что "по окончании строительства и сдачи Объекта в эксплуатацию Дольщикам передается в общую долевую собственность для оформления права собственности в следующих долях: ...3/4 и...1/4". Можно ли всю квартиру оформить на 1 лицо и как это лучше сделать?

вопрос №70479
прочитан 9 раз
Оцените вопрос

В соответствии со ст. 421 ГК РФ Вы вправе заключить договор на условиях по усмотрению сторон. Для того, чтобы изменить договор, нужно действовать согласно ст. 451,452 ГК РФ, и составить дополнительное соглашение к ранее заключенному договору, в котором указать, что квартира будет оформлена с иным распределением долей. Это соглашение должно быть подписано всеми сторонами первоначального договора.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X