Может ли мне через какое то время прийти извещение об ответственности?

• г. Москва

Вопрос заключается в том, что двигаясь по федеральной трассе на начал совершать обгон транспортной средства и при совершении маневра увидел что на не далеком расстоянии по встречной полосе движется автомобиль дпс. Я продолжил совершать обгон, как увидел что патрульный автомобиль включил маячки и звуковой сигнал, после совершения маневра и возвращении меня на свою полосу они выключили все спец сигналы. Может ли мне через какое то время прийти извещение об ответственности? Так как были включены спец эффекты но я не совершил остановки.

11. 03. 2015, двигаясь по трассе Москва-Челябинск (2 полосы для движения) за грузовым автомобилем, проехав знак доп. сред. Полоса. За мной двигался автомобиль дпс. Включил левый поворот и выехал для совершения обгона груз. Авто по средней полосе, в это время автомобиль дпс совершал опережение по обочине якобы по первой полосе как они утверждали. После совершения маневра сотрудники дпс остановили меня и составили протокол за нарушение п.п 9.3 пдд. Разметки на данном отрезке дороги не было! У меня есть видео. Назначен суд. Грозит штраф 5000 р, или лишение. Что можете посоветовать? Спасибо.

Двигался на автомобиле по 3 х полосной дороге (2 е полосы попутно) с наличием разметки 1.6 и знака 5.15.1. Совершил обгон пересекая разметку 1.6, выехав на крайнюю левую полосу (полоса встречного движения) и попытавшись после совершения обгона вернуться в свою полосу, участники движения не дали этого сделать и я встал на аварийку в расширении на левой полосе (так называемом кармане, но не для остановки маршрутных т/с)

В ночное время суток двигался по загородной трассе, при размешенной разметке начал совершать обгон большегруза, во время совершения маневра увидел знак пешеходный переход, возможности вернуться на свою полосу было не возможно не закончив маневр, так как создал бы помеху встречному транспорту, разделительная во время совершения маневра началась сплошная, двигался я по главной дороге, нарушил ли я ПДД? Если да, то по какой статье?

Я-участник ДТП. Во время езды по трассе начал обгон впереди едущего автомобиля. Выехав на встречную полосу, увидел еще один автомобиль, который начал притормаживать для поворота налево на прилегающую дорогу. Сигнал поворота был включен. Не прибегая к экстренному торможению, я решил успеть обогнать и это транспортное средство до начала его маневра. Водитель автомобиля начал поворачивать налево. Тогда и произошло столкновение. Кто прав в такой ситуации?

Произошло ДТП: водитель выехал на встречную полосу для совершения обгона, в этот момент встречная полоса была пуста, однако в процессе манёвра увидев встречное транспортное средство стал принимать вправо, но в это время впереди движущаяся автомашина стала тормозить и водитель, который совершал обгон ударившись о тормозящую машину вылетел на встречную полосу и произошло ДТП, в результате погиб человек. Есть ли вина водителя, который совершал обгон, если его автомашину откинуло от тормозящей впереди едущий автомашины?

Начал совершение обгона при наличии прерывистой линии разметки (две полосы для движения), при совершении маневра не успел вернуться на свою полосу до начала сплошной, перед знаком обгон запрещен. ИДПС остановил и предъявил видеозапись на цифровой видеокамере, момент пересечения при завершении мной обгона, составили протокол с указанием ст. 12.15.4 (выезд на встречную, хотя по логике у меня был съезд на свою полосу). В объяснениях указал, что начал обгон на прерывистой и вернулся по окончании обгона на свою полосу движения в соответствии с ПДД, про пересечение сплошной ни слова. Подскажите, пожалуйста, какими доводами можно аргументировать при защите у мирового судьи, желательно аргументировать правовыми документами, или актами?

Заранее спасибо.

Попал в дтп. Двигался по дороге в зоне действия знака 3.20 обгон запрещен. Мне нужно было совершить поворот налево. В месте поворота нанесена прерывистая линия разметки, до неё-сплошная. Заранее включил сигнал поворота, притормозил и начал совершать маневр. В момент выезда на встречную полосу, произошло столкновение с другим автомобилем, двигавшемся по встречной полосе в одном напрвлении со мной, то есть совершал обгон. Есть видео с места дтп, где видно что он начал совершать обгон за пять секунд до моего маневра. Номера различить нельзя из-за плохого качества видео, также не виден момент включения мной сигнала поворота (солнечный день). Видео с видеорегистратора не было предьявлено на месте дтп, и, насколько я знаю, не предьявлено до сих пор (четверо суток). Может ли оно быть признано доказательством в суде и есть ли у меня шанс выиграть это дело?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня было дтп. Я ехала по двусторонней дороге, шириной 8,9 метра. Собиралась собершить поворот налево на нерегулируемом перекрестке по главной дороге м пещеходным переходом без линии разметки, заблаговременно включив сигнал поворота и посмотрев в зеркало, была убеждена в совершении маневра, начала поворот и произошло столкновение с другим авто, которое начало обгон по встречной полосе. В ГИБДД признали меня виновной, так как сказали, что докажите что был включен сигнал поворота. В объяснении участника второго было написано, что я не подала сигнал поворота, Но в моем написала, что подала. Почему они ссылаются на его объяснение? Как доказать свою невиновность? Могу ли я написать ходатайство на право опроса свидетелей, если они не были вписаны в протокол?

Ситуация такая: ехал по дороге со встречным направлением (по одной полосе в каждую сторону), впереди в моем направлении медленно (40 км/ч) двигались 3 автомобиля, встречная полоса свободна далеко вперед. Начал обгон первого автомобиля, как-только выехал на встречную полосу увидел, что у средней машины включен поворотник влево. Обогнав первый автомобиль, мне показалось, что средний автомобиль мне уступает (был виден рывок влево, а потом возврат на прежнее место) - я думал, что он тоже хочет обогнать впереди идущий автомобиль, но увидев меня, решил уступить. Я продолжил движение по встречной полосе, но средний автомобиль стал поворачивать влево во двор. Произошло ДТП. Кто виноват в данном случае? Кого ГИБДД признают виновным?

Я отъезжая с парковки убедившись в безопасности маневра посмотрев на лево и направо обнаружила что нет помех для совершения маневра т е разворота, и машина по встречной полосе уступал мне дорогу так как загорелся зеленый сигнал светоора встречной полосы на которую нужно было перестроится, но машина двигаясь по главной дороге с большой скоростью врезалась в меня, я не согласна с постановлением гаи, как доказать свою невиновность что водитель виноват так как не предпринял действия для предотвращения дтп?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение