Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Если разделен лицевой счет квартиры можно ли его объединить?

Можно ли продать или обменять только свою часть? Площадь какой части квартиры войдет в долю?

вопрос №70480
прочитан 52 разa
Оцените вопрос

В соответствии с ЖК РСФСР, члены одной семьи могут объединить лицевые счета.

Совершить возмездную сделку со своей долей, в соответствии с ГК РФ, возможно при условии соблюдения процедуры преимущественной покупки (мены). т.е. Вы должны предложить второму собственнику приобрести свою долю по продажной цене, если он промолчит или ответит отказом - через 30 дней после его уведомления ВЫ имеете право распорядиться совей долей.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X