Разъясните пожалуйста такой вопрос: Работник находиться в пятидневном неоплачиваемом отпуске,

а его обязанности возложены на другого работника. Положено ли ему за эти пять дней работы доплата за совмещение?

С Уважением Нуриев Р.М.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Обязательно. Если работник оформлен в качестве совместителя, он вправе рассчитывать на оплату своего труда. (А если не оформлен, то вправе рассчитывать на оплату своего труда, если докажет факт совместительства).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я из Крыма. Преподаватель колледжа. В этом году у нас впервые будет проходить аккредитация выпускников. Создают комиссию. Но предупредили, что работа в комиссии не оплачивается за весь период её деятельности. А мы - сотрудники колледжа, в это время все в отпусках. Как такая ситуация с точки КЗоТа? Спасибо.

ответы на вопрос:

Цитата:
Статья 60 ТК. Запрещение требовать выполнения работы, не обусловленной трудовым договором

Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Статья 125 ТК. Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части. Отзыв из отпуска

Отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.

Не допускается отзыв из отпуска работников в возрасте до восемнадцати лет, беременных женщин и работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я работаю в школе учителем. 18 февраля в нашей школе будет проходить экзамен по устному собеседованию в 9-классах. Я принимаю участие в этом действе как эксперт. Администрация в этот день заставляет выйти на работу во 2 смену и учителей, задействованных в экзамене, и детей, сдающих его, чтобы отработать учебный день. Правомочна ли администрация школы заставлять выходить во 2 смену учителей и детей в экзаменационный день?

ответы на вопрос:

Ну дело в том, что данное мероприятие будет регламентировано приказом директора, неявка будет расцениваться как ЧП, а возможно прогул. В школе шутить в обще не стоит, если начнут придираться к отчётности, по сути учитель должен заполнять массу документов. И законы тут не при чём, это правила внутреннего распорядка организации в локальных актах я уверен все есть по этому поводу. Поэтому лучше явится и отработать, а насчёт оплаты обговорить с директором.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

А если я работаю совместителем в другом месте-официально-и вторая работа начинается как раз тогда, когда ставят вторую смену.

ответы на вопрос:

Почему я не ссылался на нормы закона есть случаи когда лучше решить всё полюбовно, особенно если в руках другой стороны все козыри. Ну если у вас дилемма то есть неразрешимое нечто, то. Есть ТК РФ Статья 60.1. Работа по совместительству

""Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).

""Особенности регулирования труда лиц, работающих по совместительству, определяются главой 44 настоящего Кодекса.

То есть да, время должно быть свободным, а не рабочим, обратите внимание. Далее вам нужно написать заявление на имя директора, заблаговременно чтобы успел рассмотреть и принять решение, приложить копию трудовой где будет указано что вы работаете по совместительству.

Но потом не говорите что я вас не предупреждал, что шутить с работодателем в таких вопросах рискованно, потому что если ему работодателю нужен работник а вы не можете это может стать причиной вашего конфликта, а у работодателя и кнут и пряник.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста, имеет ли право директор школы давать сверхурочную неоплачиваемую работу внешнему совместителю?

ответы на вопрос:

Белебей!

Нет НЕ имеет права, т.к. Работодатель вправе требовать только выполнения работы и её объёмы указанные в Трудовом договоре.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 01.02.2015 г.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я,работаю на заводе шабровщиком цветных металлов у меня сдельная оплата труда, работа всегда есть. Меня заставляют еще работать стропальщиком но эта работа мне не оплачивается. Но меня заставляют и грозятся наказанием что мне делать в этой ситуации.

ответы на вопрос:

Работник выполняет работу в соответствии с заключенным трудовым договором.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Были раньше у нас стропальщики но их вакансии сократили, сейчас заставляют нас сегодня один завтра другой могу ли я отказаться на основании статьи 72.2 ТК РФ.

Прошла неоплачиваемую недельную стажировку. После которой была в устной форме принята на работу. Но через день. Не выходя еще на работу получила отказ по причине что нет места. Можно ли подать в суд?

ответы на вопрос:

Подать можно, но вам необходимо доказать наличие трудовых отношений.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Устраиваюсь на работу. Предложили следующий вариант: 2 недели неоплачиваемой стажировки. Далее испытательный срок 1 месяц по гражданско-правовому договору и оплата 15 тысяч. Если пройду успешно, то уже заключают трудовой договор с официальной зарплатой 10 тыс. Остальное на руки (около 10-15 тыс.) Чем чревато соглашаться на такое? И какие плюсы и минусы КПД? На нынешней работе вся з/п белая, работаю по труд. Договору.

ответы на вопрос:

Минусы:

1. Нет отчислений в ПФР

2. Заниженные отпускные и больничный

3. Могут уволить и не выплатить денег

4. Могут не платить за.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как быть. Ходила на собеседование в довольно крупную и известную компанию, после собеседования пригласили на стажировку на половину рабочего дня, в случае успешного ее прохождения обещали сразу же приступить к оформлению. Однако в конце стажировки меня пригласили еще на второй такой день. На мой вопрос сколько длится эта "стажировка" ответили: "от 1 до 3 дней", при этом я уже полноценно работала, да и опыт аналогичной работы у меня есть, он довольно большой. Вроде бы три дня по 4 часа немного, но тратить время + деньги на проезд, работать и при этом и не иметь никаких гарантий трудоустройства кажется не совсем нормальной практикой. Законны ли такие "стажировки"?

ответы на вопрос:

Если вы не согласны на такие условия, то Вы можете отказаться еще до выхода на стажировку.

У нас же нет принудительного труда.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Конечно незаконны поскольку все такие стажировки должны проходить после приема на работу и оформляться соответственно записью о них в трудовом договоре.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Кристина!

Уточните, оформлялся ли с Вами какой-либо договор?

Вообще, если Вас допустили к трудовой деятельности, то возникли трудовые правоотношения.

На основания ст. 16 Трудового кодекса РФ, трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании ффактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение