Как решить проблему возбужденного уголовного дела и изъятия культурных ценностей при отправке посылки за границу?
₽ VIP

• г. Волгодонск

Нужен совет. Возбуждено угол. Дело по статья 188 часть 2 таможней. Дочь-студентка год работала в Германии. Перед отъездом оттуда ее подруга попросила отправить ей посылку с сувенирами, т.к. с с собой брать был перевес, а сама отправить уже не успевала. Ну, моя дочь отправила (от своего имени и с адреса немцев у которых жила), а по халатности указала не все в декларации и в числе прочего был набор монет (которые там везде продаются). Адресату пришла бандероль с актом изъятия, отправкой на экспертизу и постановлением о возбуждении угол. Дела (монеты признали культурными ценностями их 90 шт. начиная с конца 19 в.) Живем все в разных городах, таможня далеко. Нам, как отправителю еще ничего не приходило. Что делать.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

заключать договор с адвокатом. Составы преступлений на таможне формальные, поэтому надо работать профессионалу.

Татьяна, когда "предъявят" - поздно метаться будет...

Сейчас у Вас есть время через друзей-знакомых найти хорошего специалиста (а не того, которого потом предложит следователь ГТК), которому Вы будете полностью доверять, и предварительно согласовать с ним возможность защиты вашей дочери.

Удачи!

Понятно. Только когда обращаться к адвокату, ведь моей дочери пока ничего не предъявили, вероятно, потому что еще не нашли.