Скажите пожалуйста, могу ли я прописать мужа к себе в неприватизированную квартиру, без права на жилплощадь?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, могу ли я прописать мужа к себе в неприватизированную квартиру, без права на жилплощадь? В квартире кроме меня прописаны еще 3 человека. Главным квартиросъемщиком является мой отец. Какие для этого нужны документы и куда следует обращаться?

Заранее благодарна!

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

Формально вы можете так сделать. Для этого вам перед вселением необходимо заключить (при участии мужа, нанимателя и всех проживающих с ним членов его семьи) соглашение о порядке пользования жилым помещением, в котором ваш супруг откажется от равных с нанимателем и остальными членами его семьи прав пользования жилым помещением, предусмотренных законодательством, в частности откажется от прав требования изменения договора найма и т.д. Соглашение заверяется нотариально.