Незаконное строительство - что делать в сложившейся ситуации

• г. Калач-на-Дону

Как быть в сложившейся ситуации. В октябре 2014 года наша семья приобрела частный дом с использованием ипотечного займа. Мы решили сделать пристройку, обратились в местное БТИ, чтобы узнать как нам узаконить постройку. На что получили ответ, что стройте, как закончите приходите к нам мы все оформим. Со спокойной душой мы начали работу. Сейчас уже готовы стены, собирались делать крышу. Но нам пришло письмо из администрации города, что мы ведем незаконное строительство и попадаем под статьи 51 и ст.222 Градостроительного кодекса РФ. нам грозят сносом. Что делать дальше как поступить? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Светлана Викторовна, обращайтесь в суд, другого варианта просто нет.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть письмо от Администрации, он у вас на руках?

Все решаемо, но только в судебном порядке.