Спросить бесплатно

Господа юристы вопрос про ЖКХ. После приобретения жилья (смене собственника)

я не хочу заключать договор с теплоснабжающей организацией (до начала отопительного сезона) для экономии денежных средств. Вопрос могут ли с меня взыскать оплату (с мая по октябрь) в судебном порядке? Обязан ли я заключить новый договор с момента вступления в права собственника?

вопрос №7048392
прочитан 7 раз

Здравствуйте.

Да, не заключения не освобождает Вас по ст.210 ГК РФ

Похожие вопросы

юрист Анохина Наталия Львовна:

[quote]Правомерно ли Действия УК? Заключать ли с ними договор? Требовать ли письменного отказа? Как по закону разрешить данную ситуацию?


юрист Вострикова Ульяна Станиславовна:

В любом случае, более 50% вашей пенсии у вас не могут забирать. А в суд надо идти с юристом.


юрист Деревянко Алексей Викторович:

Здравствуйте. Никуда. Отопительный сезон начинается по распоряжению муниципальных властей согласно правил начала отопительного сезона.


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Перспектива в данном случае туманна. Для однозначного ответа необходимо ознакомление с документами.


юрист Жигальцев Владимир Викторович:

Так вот пусть соседи и оставляют заявку деспетчеру управляющей компании. А жалобу можно подать на бездействие УК в управление содержания жилищного фонда администрации города.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X