Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Ответьте пожалуйста на мой вопрос. Я в разводе с мужем 8 лет.

Оба-пенсионеры. До и после развода проживали в 2-х комн. Квартире, которая была приватизирована до развода. Приватизация общая. За квартиру платили пополам по единой квитанции. Сейчас встал вопрос о разделе имущества, разделе лицевых счетов и продаже мной своей половины. (Бывший муж обижает, последние два года живу у сына, он меня к себе пропишет, но за свою квартиру плачу как за половину). Какие документы для этого нужны и куда обращаться по поводу раздела квартиры и имущества?

вопрос №70484
прочитан 112 раз
Оцените вопрос

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о разделе имущества, находящегося в совместной собственности с предварительным выделом из него доли (если, конечно, не сможете договориться с бывшим супругом полюбовно). В исковом заявлении необходимо ссылаться на статьи 252, 254 Гражданского Кодекса РФ. Обратитесь в юридическую консультацию по месту Вашего жительства и Вам составят грамотное исковое заявление с приложением всех необходимых документов.

С наилучшими пожеланиями,

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X