Нарушение правил дорожного движения - Как поступить, если за тобой погоняет ДПС без машин и сирен?

• г. Казань

Ситуация такая: еду значит я на работу вот вдруг перекресток выбрал значизеленый свет светофора ну и проехал его первым пока все стояли ну где то км 75-80 было на данный момент и проезжая увидел на противоположной полосе подьезжающих сотрудников дпс, сначало не придал этому значения мин через 5-8 звонит друг стоявший на этом же перекрестке и сообщает что за мной погоня дпс хотя ни машины ни сирены, звуков небыло проехав км 2 примерно заезжаю на рабочую стоянку вышел из машины пошел на работу уже по тротуару и тут вдруг на перерез мне останавливается патруль дпс выходит сотрудник и тащит меня к своему колеге который был за рулем и требует предьявить документы на машину и право управления хотя я уже не зарулем! Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! пишите жалобу в прокуратуру.