Сможем ли мы прописаться и что мы сможем получить взамен после сноса?

• г. Пермь

Я собираюсь купить квартиру в доме, предназначенном под снос. Являюсь матерью-оденочкой дочери (4 года). Квартира приватизированная. Сможем ли мы прописаться и что мы сможем получить взамен после сноса? Каков порядок предаставления другого жильяи будет ли оно новым?

Ответы на вопрос (1):

Если квартиру купите и зарегистрируете право собственности, вы имеете право зарегистрироваться в ней. При сносе дома вам должно предлагаться равноценное жилье. Равноценность при этом должна означать не только и не столько денежную оценку, но также степень благоустройства, площадь общая и жилая, количество комнат, наличие кухни и т.д. При этом предлагаемое жилье не обязательно будет новым, и скорее всего будет не новым.