Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я собираюсь замуж в Россию, я гражданка Украины, и соответственно стал вопрос о получении гражданства.

Первый шаг к этому как я поняла из вашего законодательства – получение РВП.

Не подскажете ли вы, нужно ли для получения данного разрешения иметь постоянную регистрацию или временной будет достаточно?

На время, в течении которого Российские органы будут выдавать мне РВП, мне нужно делать временную регистрацию по месту пребывания, или же при подаче документов я получу некую бумагу свидетельствующую о законность моего нахождения в РФ?

Кроме этого есть ещё вопрос по поводу смены места регистрации уже при проживании в России. Поясню ситуацию, муж на данный момент имеет постоянную регистрацию в Калуге, но есть планы переезда в Москву (строится квартира), соответственно и я перееду с ним. Возможно ли будет поменять адрес регистрации в РВП (например, там поставится новая печать как в паспорте) или по новому месту регистрации его нужно будет получать заново?

Если вам не сложно в своих ответах, где это возможно приведите ссылки на законодательство РФ.

вопрос №704913
прочитан 45 раз

Уважаемая Ярослава.

Для оформления РВП достаточно постановки на миграционный учёт.

Оформление РВП является основанием для продления срока временного пребывания, хотя РВП оформляется в течение 2 месяцев. О сдаче документов на РВП выдаётся соответствующая справка.

При изменении места проживания в РФ - РВП придётся перерегистрировать.

Но, если Вы хотите получать гражданство РФ, лучше не тянуть с оформлением РВП сразу же подавать (после получения РВП) заявление о приёме в гражданство РФ в Калуге.

С уважением, Косов Сергей Антольевич.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X