Оперативные сотрудники запросили меня в отдел в связи с мошенническими действиями на моих банковских картах

• г. Реутов

Ко мне в пятницу приехали оперативные сотрудники и забрали, из дома в отдел для показаний по заявлению что с моими банковскими картами совершались мошейнические действия, продержали меня в отделе до 12 ночи (почти 13 часов) следователю дал обьяснения в 23.30 и после разрешения оперативников он меня отпустил. Сегодня в воскресенье меня просят по звонку от оперативного сотрудника явится в отдел. Что мне сделать, они же с таким же успехом могут приехать и забрать меня на сутки или еще что...

Ответы на вопрос (1):

Незамедлительно найти адвоката, с которым выработать позицию. Являться сегодня Вам не обязательно. В отношении Вас уже итак имеются нарушения норм УПК со стороны сотрудников полиции.