Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Заранее спасибо за ответ. Наш дом в Люберцах под снос.

Прописаны в неприватизированной квартире я, мама, и сын (4 года). Нам предлагают двухкомнатную квартиру жил. площадью 31 кв.м. (т.е. это даже получается не 12 кв./м на чел). В том доме, куда нас собираются переселять есть только двушки такой площади и трехкомнатные жил. площ. (46 кв.м) (Других вариантов сказали не будет). В какую из квартир нас обязаны переселить? Мы согласны доплатить за лишние метры. Учитывается ли, что сын - противоположный пол (хоть еще нет 9-ти лет)?

вопрос №70493
прочитан 10 раз
Оцените вопрос

Если дом, в котором находится жилое помещение, подлежит сносу в связи с отводом земельного участка для государственных или общественных нужд либо дом (жилое помещение) подлежит переоборудованию в нежилой, выселяемым из него гражданам другое благоустроенное жилое помещение предоставляется предприятием, учреждением, организацией, которым отводится земельный участок либо предназначается подлежащий переоборудованию дом (жилое помещение) (ст.92 Жилищного кодекса РФ). В соответствии со ст.38, 40 ЖК РСФСР жилое помещение предоставляется гражданам в пределах нормы жилой площади (12 кв. м. жилой площади в расчете на одного человека). Если Ваши права нарушаются при предоставлении жилья – обратитесь в суд с жалобой на действия жилищных органов. С уважением,

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X