Отличается ли налогообложение гражданина Казахстана, имеющего вид на жительство, от гражданина РФ. Спасибо. Сергей.

Сергей
• г. Москва
Вопрос №70499

Отличается ли налогообложение гражданина Казахстана, имеющего вид на жительство, от гражданина РФ.

Спасибо.

Сергей.

Ответы на вопрос:

Тюрьмина Г.А.
Юрист г. Москва
20.01.2003, 19:14

По НК вы являетесь налоговым резидентом, т.к. проживаете на территории РФ свыше 183 дней, (вид на жительство выдается сроком на 5 лет). То при уплате налога на доходы физических лиц – налоговая ставка в размере 30% к вам не применяется, а применяется ставка в размере 13% (ст.11, ст. 224 НК) .

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Самара

Я гр. казахстана - Живу в России уже давно - более 183 дней, плачу налог как резидент РФ - 13%.

Я гр. казахстана - Живу в России уже давно - более 183 дней, плачу налог как резидент РФ - 13%. Вот по истечении 183 дней выезжал в казахстан по делам и потом через 10 дней снова вернулся в Россию, но после последнего выезда всего прошло 25 дней, хотя я уже давно живу в России-я выше писал. У меня вопрос: я являюсь резидентом или уже не резидент РФ, так как резидентом является иностранный гражданин который не менее 183 календарных дней в течение 12 следующих подряд месяцев находился в России. Просто мне нужно знать сколько мне платить налог на подаренную мне квартиру 30 или 13%, а также я же работаю, тоже сколько платить буду налог 30 или 13 %, а то я платил 13%. Спасибо огромное.

• г. Алматы
₽ VIP

Налог на недвижимость в России пенсионерам из Казахстана.

Добрый день! Пенсионер, гражданин Казахстана, купил квартиру в России, должен ли я платить налог на недвижимость и сдавать какие ли нибудь отчеты в налоговую на недвижимость и на депозит в Российском банке.

• г. Манхаттан

Могу ли я оформить ей паспорт позже,

Я гражданка РФ,но проживаю на территории Казахстана по виду на жительство со своей дочерью, которая тоже является гражданкой России. В сентябре ей исполнится 14 лет, время получить первый паспорт. Но в связи с карантином выезд из Казахстана затруднён, дорога обоидется очень дорого. Могу ли я оформить ей паспорт позже, пусть даже и со штрафом и не будет ли проблем при пересечении с уже получается просроченным свидетельством о рождении, например через год, когда вопрос пандемии утихнет? Наталья.

Михаил
• г. Томск
₽ VIP

Я гражданин Казахстана, хочу купить дом в РФ, как происходит процедура оформления для граждан КЗ?какие особенности?

Я гражданин Казахстана, хочу купить дом в РФ, как происходит процедура оформления для граждан КЗ?какие особенности? Опишите пожалуйста пошагово процедуру покупки, чтобы максимально исключить риски. Спасибо!

Тимур
• г. Москва

Я гражданин Таджикистана, проживаю в Беларуси по виду на жительству, есть задолжность по алиментам,

Я гражданин Таджикистана, проживаю в Беларуси по виду на жительству, есть задолжность по алиментам, могут ли меня не выпустить из страны Беларусии, на родину в Таджикистан?

Могу ли я через неделю вернуться обратно в Казахстан?

Я гражданин России, Но имею вид на жительство в Казахстане.

7 марта я пересек границу из Казахстана в Россию.

Могу ли я через неделю вернуться обратно в Казахстан? Если я имею документ с видом на жительство РК.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение