Отказ страховой компании выплатить ущерб в случае, когда виновник ДТП не был вписан в полис - куда обратиться и как взыскать сумму ущерба?

• г. Набережные Челны

Может ли страховая компания отказать в выплате ущерба, если виновник (не является владельцем т/с) ДТП не был вписан в страховой полис. И посоветуйте куда дальше обращаться? С кого взыскать сумму ущерба?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений.

Если виновный в ДТП управлял автомобилем на законном основании (на основании доверенности) -СК бязана выплатить страовое возмещение.

Можете обратиться в суд с иском непоредственно к виновному в ДТП, а он пусть привлекает в сооответчик СК. Или же непосредтвено - к СК.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.