Уволена по п. 2 ч. 1 ст. 81 ТК РФ в период временной нетрудоспособности - правомерно ли? Обоснуйте свою позицию ссылками на законодательство.

• г. Москва

Уволена по п. 2 ч. 1 ст. 81 ТК РФ в период временной нетрудоспособности.

Требования работника:

восстановить на работе.

Правомерно ли увольнение? Обоснуйте свою позицию ссылками на законодательство.

Ответы на вопрос (2):

Часть шестая статьи 81 ТК РФ . Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.

Настя , задачи для студентов??