Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Меня сократили. По закону, насколько я знаю, в течение 6 месяцев я имею право получать компенсацию по среднему.

На учет в Службе занятости я не вставал. Вопрос: если я в этот период смогу найти работу по Трудовому соглашению хотя бы на 1 день, потеряю ли я право на получение компенсации?

вопрос №70506
прочитан 7 раз
Оцените вопрос

При сокращении штата или численности, после увольнения работника по этому основанию, работник в течение 14 дней должен стать на учет в службу занятости. При расторжении договора в связи с сокращением численности или штата работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия). В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости при условии, если работник в двухнедельных срок после увольнения обратился в службу занятости и не был им трудоустроен. Вы написала о 6-ти месячном сроке, это относится к работникам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях. Трудоустроиться Вы можете, но при этом все компенсации аннулируются.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X