Вопиющая ложь - Руководитель учреждения обвинен в развале подразделения, газету и автора статьи грозит ответственность

• г. Печора

Пресса напечатала статью с указанием фамилии руководителя учреждения, обвенив его в развале подразделения, говорилось о численности и квалификации сотрудников. Информации не соответствует действительности и не уточнялась в учреждении, источник неизвестен, статья подписана. Можно ли привлеч газету либо автора статьи к ответственности? Если да, то по какой статье?

Ответы на вопрос (1):

Можно. на основании ст. 152 ГК РФ обращайтесь в суд.