Вопиющая ложь - Руководитель учреждения обвинен в развале подразделения, газету и автора статьи грозит ответственность

• г. Печора

Пресса напечатала статью с указанием фамилии руководителя учреждения, обвенив его в развале подразделения, говорилось о численности и квалификации сотрудников. Информации не соответствует действительности и не уточнялась в учреждении, источник неизвестен, статья подписана. Можно ли привлеч газету либо автора статьи к ответственности? Если да, то по какой статье?

Ответы на вопрос (1):

Можно. на основании ст. 152 ГК РФ обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Происходит реорганизация 2 муниципальных учреждений путем присоединения учреждения А к учреждению Б. По какой статье увольнять работников учреждения А, если в учреждении Б предусмотрено увеличение штата всего на 4 единицы (в учреждении А их сейчас 15). И по какой статье увольнять директора учреждения А, если учреждение прекращает свое действие как юридическое лицо с внесением изменений в ЕГРЮЛ.

Газета написала статью с цитатой гражданина о том, что я ему угрожал. Подскажите в какой суд подавать иск о клевете и на кого? На газету, автора статьи или гражданина которого они цитируют? Статья есть на сайте газеты.

У меня полгода назад убили брата. А сегодня в нашей газете вышла статья про это убийство. Правда фамилии изменены в статье, но у нас поселок маленький и все про всех знают. В этой статье моего убитого брата поливают грязью. Вся статья построена на сплетнях. После этой статьи стало плохо маме. Можно ли наказать журналиста за такую статью. С уважение Ирина. Спасибо.

Если статья УК РФ может трактоваться двояко, то можно ли комментарий к этой статье считать прямым указанием как трактовать эту статью?

Суд вынес решение в отношении Редакции газеты и автора статьи опровергнуть ложную информацию, содержащуюся в статье. За подписью юриста, представляющего интересы издательства в газете появилась статья, дословно повторяющая прежнюю - оскорбительную и коротенькое личное суждение на ошибочное решение суда. Может ли это быть ОПРОВЕРЖЕНИЕМ и существует ли форма опровержения. Спасибо.

У меня такой вопрос. Про меня написали статью в газете, оклеветали, но не говорят кто автор этой статьи. Имеют ли право сотрудники газеты скрывать автора письма? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему мужу дали 5 лет строгого режима по статье 228 часть 3 срок меньше минимума статья статья предусматривает срок с 8 до 15 вменили статью 64 дали меньше минимума Можем ли мы просить суд на смягчение статьи с особо тяжкой натяжкую.

Хочу выпустить свой журнал, много информации берется через Интернет.

Вопрос:

1. Будет ли нарушением, если опубликую статью в своем журнале, указав при этом на автора статьи и источник?

2. Если у этого автора, в конце статьи, не стоит знак авторского права, я имею право без его разрешения напечатать его статью, но с сылкой на автора?

Здрасти! У меня такая проблема, моего брата осудили за попытку пересылки в исправительное учреждение себе же наркотическое бешенство,, спайс'' по статье 228.1 ч 4. Недавно вышла новая статья конкретно для спаса, 234.1 Возможно ли ему написать на переквалификацию со статьи 228.1 ч 4 на эту новую статью 234.1? Помогите пожалуйста разобраться,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение