Получив сотрясение мозга в ДТП, должна ли мама получить компенсацию от работодателя на лекарства?

• г. Нижний Новгород

Моя мама попала в дтп, когда ехала на маршрутке на работу, и получила сотрясение мозга.

Должен ли работодатель компенсировать затраты на лекарства, которые ей пришлось купить?

Ответы на вопрос (1):

К производственной травме относятся случаи, когда работник получил увечье или иное повреждение здоровья при исполнении трудовых обязанностей. А также во время следования на работу на транспорте работодателя. Обратите внимание: если сотрудник получил травму, следуя на работу на личном или общественном транспорте, такой случай не является производственной травмой. Это следует из статьи 3 Федерального закона от 24 июля 1998 г. N 125-ФЗ "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний" .

Если на маршрутке -тогда нет.