Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Если физическое лицо приобретает (продает) объект недвижимости или автомобиль, то какие сборы или налоги оно должно будет уплатить?

В каких законах, нормативных документах об этом говорится?

Спасибо.

вопрос №70508
прочитан 4 разa
Оцените вопрос

Никаких. Регистрационные сборы и плата за выдачу документов, необходимых для регистрации перехода права собственности вряд ли можно отнести к налогам, тем более, что оплачивает их любая из сторон (по договоренности).

А вот некоторые льготы (налоговые имущественные вычеты) можно получить. Указаны в ст. 220 НК РФ.

Впрочем, в зависимости от стоимости имущества и времени, находящегося в собственности, продавец может попасть под налогообложение по налогу на доходы.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X