Возможно ли избежать ответственности?

• г. Орёл

10 ноября 2008 г. начальником УФМС на основании части 4 ст. 18.9. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях было вынесено постановление о привлечении к административной ответственности наше предприятие и назначения накзания в ввиде административного штрафа в сумме четыреста тысяч рублей. В постановлении установлен факт неисполнения принимающей стороной предприятия на миграционный учет гражданина республики Таджикистан Ашурова О.К., что является нарушением ч.2 ст.22 Федерального закона от 18.07.2006 г. №109 - ФЗ "О миграционном учете иностранных граждан в Российской Федерации за непредоставление предприятием уведомления о прибытии гражданина Таджикистана, в установленный законом срок в орган миграционного учета. Гражданин Ашуров был принят на работу предприятием в качестве грузчика по трудовому договору на неопределенный срок, временнной регистрации у него не было, однако он не просил наше предприятие выступить принимающей стороной, мы его просто приняли на работу, до этого он пребывал в Московской области и мы его на приглашали, в наш город он прибыл сам и устроился по объявлению на работу, общежития мы ему тагже не представляли. Возможно ли избежать ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Если не обжаловали своевременно и в установленном порядке, то избежать ответственности вряд ли удастся.