Что грозит, если сотрудник ДПС обвиняет в обгоне в запрещающем месте без доказательств и видеозаписи?

• г. Коломна

Остановил сотрудник дпс сказал что я совершил обгон в запрещающем месте докозателств нет видеосьемки нет в протоколе я написал что не согласен. Что мне грозит? Можете подсказать.

Ответы на вопрос (2):

Санкция ст.12.15ч.4 предусматривает ответственность в виде штрафа 5000 руб, или лишение ВУ от 4 до 6 мес

Лишение прав возможно. Дело будет рассматривать мировой судья.