Права банка по исполнительному листу и применимость закона о банкротстве ФЛ

• г. Воронеж

По решению суда судебный пристав наложил взыскание 50% зарплаты в пользу банка кредитора. За год выплачена треть долга. Бухгалтерия перечисляет деньги банку равномерно и в срок. Недавно мне позвонили из банка и предложили реструктуризировать кредит в виде переоформления его на новый. При этом они гарантировали что заберут исполнительный лист из ФССП. В случае отказа они пригрозили мне все-равно забрать ИЛ и перепродать остаток долга коллекторам. Кредит оформляли в 2012 году (т.е. до принятия закона о банкротстве ФЛ). Я не хочу переоформлять кредит, т.к. моя платежеспособность восстановилась и я хочу равномерно полностью погасить кредит через ФССП до октября-ноября. Два вопроса: 1. Имеет ли право банк забрать исполнительный лист, по которому ведется производство и который реально исполняется с перспективой быть исполненным в течении реального небольшого срока и продать его коллектору? 2. Кредит оформлялся до принятия закона о банкротстве ФЛ. Имеет ли место здесь применение принципа Закон обратной силы не имеет?

Ответы на вопрос (1):

банк не имеет право продать долг коллекторам если вы платите все вовремя! Возникнет доп. вопрос звоните по указанному номеру!