Имеет ли место здесь применение принципа Закон обратной силы не имеет?

По решению суда судебный пристав наложил взыскание 50% зарплаты в пользу банка кредитора. За год выплачена треть долга. Бухгалтерия перечисляет деньги банку равномерно и в срок. Недавно мне позвонили из банка и предложили реструктуризировать кредит в виде переоформления его на новый. При этом они гарантировали что заберут исполнительный лист из ФССП. В случае отказа они пригрозили мне все-равно забрать ИЛ и перепродать остаток долга коллекторам. Кредит оформляли в 2012 году (т.е. до принятия закона о банкротстве ФЛ). Я не хочу переоформлять кредит, т.к. моя платежеспособность восстановилась и я хочу равномерно полностью погасить кредит через ФССП до октября-ноября. Два вопроса: 1. Имеет ли право банк забрать исполнительный лист, по которому ведется производство и который реально исполняется с перспективой быть исполненным в течении реального небольшого срока и продать его коллектору? 2. Кредит оформлялся до принятия закона о банкротстве ФЛ. Имеет ли место здесь применение принципа Закон обратной силы не имеет?

вопрос №7051367
прочитан 22 разa

банк не имеет право продать долг коллекторам если вы платите все вовремя! Возникнет доп. вопрос звоните по указанному номеру!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X