Как научному сотруднику справиться с должностными обязанностями, включающими субботники, сельскохозяйственные работы и подготовку кандидатской диссертации?

• г. Симферополь

Как быть, дают подписать должностные обязанности, я научный сотрудник, туда вписаны в обязанности субботники, временное выполнение вспомогательных сельскохозяйственных ручных работ, а также поступление в аспирантуру и защита в 18 году кандидатской диссертации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! вы имеете полное право отказаться от подписания данных должностных инструкций.