Документы для снятия обременения с квартиры после выплаты ипотеки

• г. Тула
Ответы на вопрос (1):

Нужно представить заявления сторон и документы, подтверждающие исполнение обязательств по договору ипотеки.

Спросить
Пожаловаться

Квартира приобретена по ипотеке. Оформлена при покупке собственность с залогом квартиры банку. В настоящее время ипотека выплачена. Какие необходимы документы для снятия обременения с квартиры?

Спасибо.

Квартира была приобретена с обременением, обременитель умер. Существует ли срок для снятия обременения с квартиры, и какие документы для этого необходимы? Если срок для снятия обременения истек, что следует сделать, чтобы снять обременение?

Какие документы необходимо предоставить в регистрационную палату для снятия обременения с квартиры после досрочного погашения ипотеки.

Необходимо снять с квартиры, находящейся в собственности у 2 х человек в долях 1/2, обременение в силу ипотеки. Ипотека была выплачена давно, но статус обременения до сих пор висит. Второй собственник бездействует. Известно, что обременение можно снять через суд. Какой перечень документов необходимо предоставить судье для снятия обременения и каким образом составить исковое заявление?

Можно ли составить дарственную на квартиру, купленную в ипотеку (ипотека еще не погашена) с оговоркой, что квартира переходит в дар после полного погашения ипотеки и снятия с квартиры обременения?

Есть намерение подарить квартиру, по которой есть обременение по ипотеке. Ипотека выплачена, но на снятие обременения уйдет до 3-х мес., а срок пребывания собственника квартиры (Дарителя) в городе расположения квартиры всего 1 неделя. Хотелось бы успеть и подать документы на снятие обременения, и подписать договор дарения. Можно ли подписать договор дарения (в июле) с пунктом, что он вступает в силу с момента снятия обременения (возможно, сентябрь)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира была под обременением по ипотеке. Ипотека была погашена маткапиталом. После погашения ипотеки в течении шести лет обременение не было снято. В связи с обременением, доли не были определены. Вопрос: ребёнок, родившийся после покупки квартиры при определении долей войдёт в долю после снятия обременения?

Я в браке. Покупаем квартиру по ипотеке, муж оформляет на себя. Какое возможно оформить обязательство, что после выплаты ипотеки и снятия обременения, будут выделены доли в квартире детям и мне?

Какие документы необходимы для снятия обременения с квартиры (ипотека)? В закладной один залогадатель (муж) и два заемщика (муж и жена).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение