Спросить бесплатно

По наследству моему папе достался дом с земельным участком, который мы оформили по приватизации.

Но часть участка оформлено не было, но мы продолжали им пользоваться и хотели узаконить, подавали заявления в администрацию и получили отказ (участок входит в водо охранную зону). Год назад к нашему участку подъехал бульдозер и снес забор и в этот же день соседняя организация сделала замер нашего не оформленного участка и оформили его на себя. Подскажите, пожалуйста, как вернуть участок?

вопрос №7051946
прочитан 13 раз

Здравствуйте! никак, собственник части участка - администрация.

Вопрос риторический. Как вернуть то, что не Ваше и никогда таковым не было?

Похожие вопросы

юрист Костяев Юрий Юрьевич:

Если это единственный вариант, конечно, берите. Продадите его или нет, вряд ли кто-то скажет. Опоздавшим пайщикам просто ничего не достанется,


юрист Искендеров Эмиль Эльдарович:

Можете в суде требовать перенести ЛЭП, т.к. ее наличие угрожает безопасности и здоровью граждан. Основывайтесь на ст. 222 ГК РФ


адвокат Лавринов Геннадий Анатольевич:

Это очень легко - надо расторгнуть договор и всё.


юрист Магола Виолетта Олеговна:

если есть решение собственников жилья (ст 44-46 ЖК РФ), то требования правомерны, вы обязаны предоставить доступ, если нет, то вы не обязаны ничего освобождать Пытайтесь договорится,


юрист Чернецкая Татьяна Сергеевна:

Обжалуйте в судебном порядке и желательно наймите юриста или адвоката, самодеятельность обычно в таких спорах до добра не доводит.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X