Возможно ли расширение участка за счет леса и куда обратиться для этого?

• г. Москва

У меня участок 6 соток в садовом товариществе. Участок крайний за ним канава. За канавой лес. могу ли я расширить участок за счет леса? Если да, то что для этого нужно и куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Наталия Станиславовна, для начала обратитесь с заявлением к Председателю СОТ.

Спросить
Пожаловаться

СНТ. Новая Москва. Участок-10 соток. Примыкает лес с одной стороны. Можно ли присоединить 3 сотки со стороны леса (Не территория СНТ, лесничества, вроде) и куда обратиться.

В садовом товариществе между дорогой и учасками проходит дренажная канава для стока весенних вод, которая дальше переходит в трубу. По трубе вода уходит в лес. Эту канаву неимоверно расширяют и углубляют ниже уровня трубы. Хотя это бессмысленно, ведь вода при этом в трубу не потечет, т.к. труба располагается выше. Есть ли нормы: какой должна быть ширина и глубина дренажной канавы, окаймляющей участки в садовом товариществе, и от какого уровня надо измерять?

Какой должна быть ширина и глубина дренажной канавы, окаймляющей участки в садовом товариществе, и от какого уровня надо измерять?

Как узаконить самовольный захват земли, в снт c 1992 года обрабатываю землю за своим участком, участок крайний у леса. У соседей (4 дома) такая же ситуация, за участком лес. хочу узаконить эту землю. Подскажите куда обратиться если это вообще возможно?

Я собственник земельного участка в садовом товариществе. После выхода из товарищества, какие сборы мне нужно будет продолжать платить садовому товариществу?

Мы купили участок в садовом товариществе.. после оформления собственности могу ли я выйти из товарищества? И могу ли я взять разрешение на строительство? И если купит кто нибудь садовое товарищество могут ли снести дома? Законодально разрешат ли строительство? Спасибо.

У меня участок в СОТ 6 соток, участок крайний дальше болото и лес, я поставил забор и получилось 8 соток, могу ли я добавить эти сотки и платить за них.

Как можно расширить земельный участок за счет леса? Сначала поставить забор или делать документы? И что для этого трубуестя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть участок земли 6 соток под садоводничество. Есть свидетельство права на собственность. Строить там получается нельзя. Не разрешают и лес не выписывают соответственно. Но на этом участке уже стоит одноитажный домик. Оформитл его есть свидетельство право собственности на дом. могутли мне выписать лес на достройку или ремонт хоть куда, чтоб хоть сколько леса получить что нужно сделать.

День добрый! Имею участок в садовом товариществе, территория которого граничит с лесничеством. На меже между общим забором товарищества и ливневым рвом, отделяющим лес, обустроили компостную яму закрытого типа (брусовой короб с пластиковым дном). Вопросы: эта земля принадлежит товариществу или лесничеству; можно ли оформить аренду этого участка; каковы штрафные санкции, если мы что-то нарушили. Очень не хочется ломать столь грамотно сделанный компост, да и переносить на несчастные 6 соток не хотелось бы...

Между земельными участками проходит осушительная канава. Осушительная канава не входит в кадастровые съемки хозяев земельных участков. На общей съемки она выделена как осушительная канава. Но сосед решил расширить свой участок за счет канавы, засыпал канаву, поставил забор и перекрыл выход воды дальше. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение