Как получить гражданство РФ в упрощенном порядке, если я гражданин Узбекистана с мамой, являющейся гражданкой РФ?

• г. Апатиты

Я гражданин узбекистана получил РВП имею мать гражданку РФ проживаю у неё хочу получить гражданство РФ в упрощённом порядке (имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации) что для этого нужно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! можете принять гражданство в упрощенном порядке. "Документы для получения гражданства РФ:

1. заявление о приеме в гражданство РФ;

2. документы, удостоверяющие личность заявителя, гражданство либо отсутствие гражданства, а также документы, подтверждающие место жительства заявителя;

3. документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени или отчества (в случае их изменения);

4. три черно-белые или цветные фотографии размером 30 x 40 мм;

5.квитанцию об уплате госпошлины или консульского сбора

"