Как получить гражданство РФ в упрощенном порядке, если я гражданин Узбекистана с мамой, являющейся гражданкой РФ?

• г. Апатиты

Я гражданин узбекистана получил РВП имею мать гражданку РФ проживаю у неё хочу получить гражданство РФ в упрощённом порядке (имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации) что для этого нужно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! можете принять гражданство в упрощенном порядке. "Документы для получения гражданства РФ:

1. заявление о приеме в гражданство РФ;

2. документы, удостоверяющие личность заявителя, гражданство либо отсутствие гражданства, а также документы, подтверждающие место жительства заявителя;

3. документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени или отчества (в случае их изменения);

4. три черно-белые или цветные фотографии размером 30 x 40 мм;

5.квитанцию об уплате госпошлины или консульского сбора

"

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка РФ. Сын, гражданин Украины желает получить гражданство РФ. Отказали в получении гражданства в упрощенном порядке по Закону о гражданстве РФ ст. 14 п 1 а. а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации; Может были какие-то изменения к закону? Куда жаловаться?

Я хочу получить гражданство рф в Крыму на основании этого закона

"Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

(в ред. Федерального закона от 11.11.2003 N 151-ФЗ)

1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица: а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;

"

Имеют ли они право мне отказать в граждантве? На каком основании?

Я гражданин узбекистана получил РВП имею мать гражданку РФ проживаю у неё хочу получить гражданство РФ что для этого нужно?

Я проживаю в Крыму, гражданин России. Может ли сын, гр.Украины получить гражд. РФ в упрощенном порядке согласноСтатья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке (в ред. Федерального закона от 11.11.2003 N 151-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) 1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом а части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица: а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;

А) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации; У меня отец умер я подподаю под этот пунк статьи или нет если я хочу получить гражланство по упрошенной схеме.

В соответствии со статьей 14 в упрощенном порядке могут быть приняты в российское гражданство лица:

имеющие хотя бы одного родителя, имеющего российское гражданство и проживающего на территории Российской Федерации (пункт «а» части 1 статьи 14); Хотел уточнить про родителя умершего, подпадает ли под этот пункт наличие родителя умершего?

В законе о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке есть статья:

--имеющие хотя бы одного родителя, имеющего российское гражданство и проживающего на территории Российской Федерации (пункт «а» части 1 статьи 14);

Если у человека есть прямой родственник по восходящей линии (мать-отец), ныне покойный, но родившийся на территории бывшей республики РСФСР, то подпадает ли такой человек под эту статью или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я родился 1980 г. на территории Молдавии и живу тут до сих пор. Мой папа гражданин России, - умер 6 лет назад по месту жительства - Свердловская область, Шалинский район.

ВОПРОС: - Могу ли я получить гражданство России на основании - гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом а части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица: а) имеют хотя бы ОДНОГО РОДИТЕЛЯ!, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации!

В данный момент заинтересована получить гр. России в кратчайшие сроки (рвп уже получила) по закону об упращении в получении гражданства РФ по статье 14,б,цитирую: Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ

О гражданстве Российской Федерации

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом а части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица: а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации; хотела узнать когда этот закон введут в действие? Когда можно будет уже применить этот закон?

Заранее спасибо!

Приобретение гражданства Российской Федерации в упрощенном порядке ЛИЦАМ СТАРШЕ 18 ЛЕТ

Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста 18 лет и обладающие дееспособностью, могут обратиться в Генконсульство с заявлением о приеме в гражданство России в упрощенном порядке при условии, что указанные лица в соответствии со статьей 14 Федерального Закона «О гражданстве Российской Федерации» № 62-ФЗ от 31.05.2002 г.: а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории России; б) имели гражданство СССР, проживали и проживают в государствах, входивших в состав СССР, не получали гражданства этих государств и остаются в результате этого лицами без гражданства; в) получили среднее профессиональное образование, либо высшее профессиональное образование, либо послевузовское профессиональное образование в образовательных учреждениях

Российской Федерации.

До какого времени учитывается получение поствузовского образования (год) - 2002 г.? или не имеет значения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение