Начальник отдела по образованию в прав

На меня поступила коллективная жалоба без подписей в отдел по образованию. Имеет ли право начальника отдела проводить расследование? Могу ли я подать заявление за клевету?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Анонимки не рассматриваются по закону.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Если вы не знаете кто написал жалобу, то на чьи действия собираетесь жаловаться. Удачи.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Коллективная жалоба родителей на учителя, завуч предложила уволиться.

ответы на вопрос:

Нужно смотреть основания жалобы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Жанна Вячеславовна, чтобы ответить на Ваш вопрос нужно ознакомиться с обстоятельствами жалобы. В любом случае не следует писать заявление об увольнении по собственному желанию.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Коллективная жалоба на соседей. Прописывать ли паспортные данные заявителей?

ответы на вопрос:

Нет, не обязательно нужно указывать паспортные данные заявителя. Коллективную жалобу можете написать в произвольной форме.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Совершенно не обязательно прописывать паспортные данные заявителей, Анна. Необходимо указать ФИО и адрес. (желательно телефоны контактные, но тоже не обязательно).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Цитата:
Коллективная жалоба на соседей. Прописывать ли паспортные данные заявителей?

Здравствуйте, Да, можете прописать, но обязательного требования нет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Жалобу пишите в произвольной/свободной форме, а паспортные данные указывать не нужно. Это и незаконно будет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Чем грозит мне и моему сыну (первокласснику), коллективная жалоба родителей в деп. образования, на якобы его агрессивное поведение к одноклассникам?

ответы на вопрос:

Ничем не грозит. Понятие агрессивное поведение слишком расплывчато и неконкретною. Никаких последствий не будет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Дыма без огня не бывает (понимаете).

Если Ваш ребенок кому-то причинит вред, Вы будете его возмещать. А поведение - ну что. вызовут Вас в школу, поговорят. Образование - вещь обязательная и для учителей тоже, будет учиться.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Сходите к психологу, возьмите заключение о нормальном состоянии ребенка. Если есть отклонения в поведении чтобы указали что задачей родителей и педагогов создать благо приятную атмосферу для снижения стрессовой ситуации у ребенка первоклассника. Будут вас дергать, склонять к переводу из школы.

(текст отредактирован 17.04.2016, 12:26)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Коллективная жалоба на горводоканал. К кому обратиться чтоб был результат.

ответы на вопрос:

Цитата:
1. Каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

2. Решения и действия (или бездействие) органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений и должностных лиц могут быть обжалованы в суд.

3. Каждый вправе в соответствии с международными договорами Российской Федерации обращаться в межгосударственные органы по защите прав и свобод человека, если исчерпаны все имеющиеся внутригосударственные средства правовой защиты.

Вы можете и претензию направить, при отказе в суде ст.3 ГПК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Валентина, вы вправе отправить письменную коллективную жалобу в районный орган Роспотребнадзора и копию в прокуратуру. Укажите, как вы желаете получить ответ: письменно по почте, или лично на руки. Удачи.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Коллективная жалоба жильцов на отсутствие питьевой воды.

ответы на вопрос:

Такую жалобу можете отправить в администрацию и требовать решить вопрос с водой, в случае бездействия можете направить жалобу в прокуратуру.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Цитата:
Статья 7. Требования к письменному обращению

1. Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.

2. В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

3. Обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в форме электронного документа, подлежит рассмотрению в порядке, установленном настоящим Федеральным законом. В обращении гражданин в обязательном порядке указывает свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), адрес электронной почты, если ответ должен быть направлен в форме электронного документа, и почтовый адрес, если ответ должен быть направлен в письменной форме. Гражданин вправе приложить к такому обращению необходимые документы и материалы в электронной форме либо направить указанные документы и материалы или их копии в письменной форме.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Спасибо. Помогите пожалуйста написать "шапку" заявления.. вкратце.

ответы на вопрос:

Составление писем и процессуальных документов - платная услуга, ее вы можете получить обратившись к любому юристу на сайте с личной консультацией.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

в шапке нужно указать, куда адресуется жалоба (наименование и адрес), а далее от кого (фио и адрес).

Удачи вам и всего наилучшего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Кому, от кого, коллективная жалоба, сама суть вопроса, что просите сделать по данному факту, подписи всех жильцов с расшифровкой подписи.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Коллективная жалоба от родителей на агрессивного ребёнка в 1 классе в органы опеки.

ответы на вопрос:

А вопрос Ваш о чем? Пишите, никто ж не мешает. В жалобе укажите все те обстоятельства, на которые ссылаетесь. Только здесь не с опекой вначале надо разбираться, а со школой и в Управление образования обращаться.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Здесь больше нужно жаловаться не на ребенка, а на их родителей, которые не воспитывают его и на саму опеку, которая ничего с этим не делает. Подавайте жалобу в Прокуратуру, Опеку и Уполномоченному по правам ребенка Вашего региона.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Коллективная жалоба пишется в свободной форме?

ответы на вопрос:

Смотря куда направляется. А так пишется в свободной форме.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

В свободной форме.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение