Могу ли я прописать друга, не опасаясь того, что он сможет произвести какие-то действия с ней за моей спиной?

• г. Реутов

Хочу помочь другу получить хорошую работу. Для этого ему необходима московская прописка. Он из Брянска, но живет и работает в Москве уже 3 года. У меня есть приватизированная на одну меня квартира, в которой проживают родители. Могу ли я прописать друга, не опасаясь того, что он сможет произвести какие-то действия с ней за моей спиной?

Заранее огромное спасибо.

С уважением,

Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ирина!

Вы можете прописать друга в эту квартиру. Никаких сделок с квартирой друг не может провести. Но он будет иметь право проживания в ней, т.е. выписать его Вы не сможете (даже если захотите продать квартиру).

Единственное, что могу посоветовать - оформить временную регистрацию на долгий срок, например, на 5 лет. В этом случае, по истечении 5 лет, он обязан будет осовободить квартиру. Временную регистрацию можно продлевать и на новый срок.

С уважением,