Могу ли я прописать друга, не опасаясь того, что он сможет произвести какие-то действия с ней за моей спиной?

• г. Реутов

Хочу помочь другу получить хорошую работу. Для этого ему необходима московская прописка. Он из Брянска, но живет и работает в Москве уже 3 года. У меня есть приватизированная на одну меня квартира, в которой проживают родители. Могу ли я прописать друга, не опасаясь того, что он сможет произвести какие-то действия с ней за моей спиной?

Заранее огромное спасибо.

С уважением,

Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ирина!

Вы можете прописать друга в эту квартиру. Никаких сделок с квартирой друг не может провести. Но он будет иметь право проживания в ней, т.е. выписать его Вы не сможете (даже если захотите продать квартиру).

Единственное, что могу посоветовать - оформить временную регистрацию на долгий срок, например, на 5 лет. В этом случае, по истечении 5 лет, он обязан будет осовободить квартиру. Временную регистрацию можно продлевать и на новый срок.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйсте! Скажите пожалуйста, я - гражданка РФ (Москва), у меня есть приватизированная квартира, в ней я прописана одна. Могу ли я прописать в мою квартиру гражданина Грузии, в том случае если мы с ним оформим брак? Если да, то какие документы для этого необходимы? Заранее огромное спасибо.

Мне для работы нужна московская прописка, мой хороший друг согласен меня прописать у себя в квартире. Подскажите какие нужны документы для постоянной прописки? И куда обращаться?

Я живу одна и у моего друга своя квартира, как нам лучше оставить свое жилье друг другу? Заранее Спасибо!

Я собираюсь покупать однокомнатную квартиру в Москве, могу ли я прописать к себе двух несовершеннолетних дочерей и сестру с несовершеннолетним ребенком? Какие существуют требования и ограничения по прописке в Москве? Необходимая норма площади для прописки? Если не разрешается постоянная прописка, то могу ли я сделать временную московскую прописку для моей сестры и что для этого необходимо? Заранее благодарна за ответ.

Имеется 2 х комнатная не приватизированная квартира, в ней прописаны дочь и отец. Лицевой счёт не разделен.

1. Может ли дочь приватизировать квартиру без согласия отца?

2. Какие операции надо произвести дочери для приватизации своей части площади, без согласия отца?

3. Могут ли жильцы прописать в квартиру кого-либо без согласия друг друга?

Заранее спасибо.

Моя мама согласна прописать моего друга в свой дом, принадлежащий ей одной (100% собственник) . Мой друг - гражданин Украины. Какую прописку ему лучше сделать, и какие документы для этого необходимы. Если можно, дайте пожалуйста подробный ответ. Спасибо.

Есть друг проживающий в другой стране (Азербайджан), он хочет получить гражданство Российское, для этого хочет прописаться в моей квартире - временно. Что мне делать какие действия будут правильными, а так же что предпринять Другу чтобы получить гражданство?

Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

09.12.2008 г. Калининград.

Здравствуйте!

У меня в собственности однокомнатная квартира (я её единственный жилец и владелец).

Хочу прописать у себя друга (у него нет прописки, а без неё не устроиться на норм. Работу).

Как его лучше прописать, что бы не опасаться за квартиру (сейчас столько машенников, хотя я ему очень доверяю)? Какие документы предоставляются в ЖЭК для прописки? Можно ли прописать так, что бы человеку в паспорт поставили штамп, но что бы это было временно?

Заранее огромное спасибо!

С уважением Л.А. Андреев.

Я законно женат уже 2 года, моя супруга живёт со мной у меня дома в муниципальной квартире, супруга является гражданкой Молдовы и я хочу прописать её и нашего сына рождёного в законном браке в Москве к себе в квартиру. Кроме меня в квартире проживают мои родители и мой родной брат, который (т.е.брат), против прописки моей супруги. Подскажите пожалуйста возможно ли прописать мою супругу и моего сына, если да,то какие документы для этого нужны?

Я законно женат уже 2 года, моя супруга живёт со мной у меня дома в муниципальной квартире, супруга является гражданкой Молдовы и я хочу прописать её и нашего сына рождённого в законном браке в Москве к себе в квартиру. Кроме меня в квартире проживают мои родители и мой родной брат, который, против прописки моей супруги. Подскажите пожалуйста возможно ли прописать мою супругу и моего сына, если да,то какие документы для этого нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение