Нами в августе 2013 г. был куплен участок с домиком в садоводческом товариществе с подведенным в него газом. В виду.

• г. Москва

Добрый день!

Нами в августе 2013 г. был куплен участок с домиком в садоводческом товариществе с подведенным в него газом. В виду отсутствия документов о подключении газа у предыдущего владельца участка на себя его не переоформляли. В настоящее время строим дом, старый дом будем сносить. Обратились за разрешением на подключение газа в строящийся дом в ОАО Астраханьгазсервис (г. Астрахань). По мимо прочих документов там затребовали разрешение на подключение газа от председателя СТ с указанием места врезки, при том что газовая труба не является собственностью СТ. Скажите пожалуйста правомерно ли данное требование и если да, то как оно должно выглядеть. Есть еще одна сложность - председатель умер полгода назад. Другой не переизбирался.

С уважением Лобановы.

Мной получено разрешение на подключение к газовой трубе, принадлежащей кооперативу от председателя, что он претензий не имеет (письмо с подписью и печатью), был сделан проект, подключен газ райгазом, все сделано официально. Через три года после подключения, председатель кооператива говорит, что мы врезались незаконно и требует 25000 рублей как взнос в кооператив за подключение газа. Что делать?

Я купила дачный участок со строением в собственность в садоводческом товариществе г.Ростова на Дону прописалась и хотела подключить газ (трубопровод проходит про меже моего участка), но без разрешения председателя садоводческого товарищества я не могу подключиться. Председатель товарищества за разрешение на подключение требует 75 000 рублей это цена разрешения + 3000 рублей членские взносы на год. Я хочу знать правомочно ли это если я являюсь собственником, если да то как инвалиду 3 группы положено ли мне льгота. С уважением.

Куплен участок в СНТ, построили узаконили дом, участок и дом в собственности, был сделан проект на технические условия на воду, на реализацию проекта было 3 года. За это время труба водоканала, в которую предпологалась врезка по ТУ, отдали в частную собственность председателю соседнего СНТ, и подав заявление в водоканал на заключение договора, водоканал просит предоставить разрешение от председателя соседнего СНТ, председатель такое разрешение не даёт.получаеться замкнутый круг, без этого разрешения водоканал договор не заключает. Законно ли это? Что можно сделать куда обратиться. Проектная организация, которая делала проект на ТУ, водоканал, посылают к председателю, как к собственнику трубы за разрешением, а председатель такое разрешение не даёт. Что делать?

В садоводческом товариществе (московская область), в 2003 году якупила участок. Весной началось строительство дома.

Скажите пожалуйста являюсь ли я членом товарищеста если я после получения документов у натариуса о купле-продаже участка, копию которая должна храниться у председателя отдала председателю, а заявление о вступление в садоводческое товарищество не писала, мне даже не предложили.

Могу ли я учавствовать в перевыборах председателя, и наведении порядка в товариществе-оно существует с 1994 года, и запущено. Нет даже общего ограждения территории! Куда мне обратиться? Заранее спасибо.

Приобрели участок ИЖС в 2014 году, при подключении к электросетям в 2015, выяснилось существование ТСЖ (регистрация 2006), Моэск затребовал разрешение на использования земли между участками. ТСЖ себя никак не проявляет, председателя найти не могут уже полгода. Без разрешения ТСЖ Моэск отказывается подключать. Подскажите, что делать и куда обращаться? Договор с Моэск на подключение просрочен на полгода.

Купили участок в дачном товариществе. Построили дом. Встал вопрос о подключении газа. Труба газовая идет по границе участка. Чтобы подключится к ней, нужно уплатить товариществу некую сумму, так как эта труба проведена за их счет. Вопрос в том, каким образом получается сумма и можно ли как то обжаловать требование председателя при завышенной цене? Потому как два месяца назад разговор был о 70 тысячах, а сейчас он озвучил сумму в 150 тысяч.

Шесть лет назад купила участок в садоводстве, но в садоводческое товарищество не вступала (я просто собственник земли). Сейчас решила строить дом. Обратилась к председателю садоводства по поводу подключения на мой участок электричества - на что мне было предложено оплатить взносы за все 6 лет (но ведь я не член садоводства) или председатель взыщет с меня взносы через суд, ну и соответственно разрешение на подключение электричества на участок не дал. Что делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По СНТ прокладывают газовую трубу за счет бюджетных средств, можно ли будет сделать подключение к этой трубе собственникам домов бесплатно, надо ли будет получать разрешение на подключения газа у председателя СНТ? С уважением Лидия.

В нашем дачном товариществе проведен газ. нам нужно подключиться. В Горгазе оплатили 7000 рублей, за разрешение на врезку к газовой трубе и был подписан договор.

Председатель товарищества огласил нам сумму в 60000 рублей за разрешение на подключение. Мы оплатили эту сумму.

Выдана квитанция об оплате.

Хотелось бы знать, откуда берутся эти расуенки у дачного товарищества и правомерно ли это.

Как приватизировать землю, которая находится в садоводческом товариществе, если председатель этого товарищества скрывается, находится где-то заграницей? Переизбрать нового председателя невозможно, так как садоводческое товарищество неразвито, члены товарищества не активны и собрать их вместе для переизбрания невозможно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение