Обязанность предоставления рабочих на выполнение хозяйственных работ - есть ли законность?

• г. Ревда

Я работаю на крупном металлургическом заводе, в отделе кап. строительства, экономистом.

На неделе вышел приказ по заводу, обязующий каждый четверг от каждого отдела предоставлять определенное количество рабочих для хоз. работ, а именно благоустройство территории завода.

Из расчета, что в отделе где я работаю 4 работника, то раз в месяц каждый будет заниматься работой не прописанной в трудовом договоре.

Меня волнует, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

На основании ст. 60 ТК РФ работодатель не имеет право требовать выполнения работы не обусловленной трудовым договором.