Правильно ли это, что у меня на работе не дают отпуск менее 7 дней? | Москва

Вопрос №70530

Правильно ли это, что у меня на работе не дают отпуск менее 7 дней? То есть я обязана "захватывать" субботу-воскресенье.

Если пойти от обратного, то в принципе, можно весь отпуск на выходные истратить.

( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( (С ув.Ваша Жиголо 4 ка.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербурготзывов: 2 257ответов: 18 240
17.01.2003, 22:24

Согласно ст.125 ТК РФ допускается разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части. При этом по соглашению между работником и работодателем хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней. Других условий законодатель при предоставлении отпуска по частям не устанавливает.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Похожие вопросы

Вопрос №10950357

Законно ли требование работодателя о минимальном размере отпуска в 7 дней? Насколько мне известно, одна часть отпуска должна быть не менее 14 календарных дней, а остальные части как-то регламентируются? Я одинокая мама, отпуск приходится разбивать под школьные каникулы, а за счет выходных, приходящихся на каникулы, я теряю 6 дней своего отпуска (ребенок пойдет в 1 класс) Раньше нам можно было и 3, и 4 дня брать, что было удобно между майскими праздниками, а с прошлого года это отменили. В каком документе прописано, что минимальная часть отпуска должна быть не менее 7 кал. дней?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 81ответов: 259
04.07.2016, 15:28

Только если в локальных нормативных актах работодателя, но Вы с ними должны быть ознакомлены по роспись.

Законом не предусмотрено нигде.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 7 878ответов: 19 277
05.07.2016, 13:46

Разделение отпуска на части (любые, за исключением одного ограничения по одной из них в 14 календарных дней), возможно только по соглашению сторон. Статья 125 ТК РФ.

Раньше было одно, а сегодня другое. Количество дней части отпуска (кроме одной из них) определяется при необходимости разделения только по соглашению сторон. Если работодатель заранее устанавливает минимальное значение, то это означает, что на меньшее количество при разделении он заранее не согласен. Работник может (по соглашению с работодателем) брать оставшиеся 14 календарных дней и по одному, только все они, как представляется, будут попадать на рабочие. :sm_bus:. Соответственно, в итоге один работник будет отдыхать 14 рабочих дней в году плюс календарные выходные, а второй - без разделения на более мелкие - будет отдыхать 10 рабочих и 4 календарных выходных по графику. Дискриминация получается.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №10957444

Наш работодатель меняет локальные нормативные акты как ему вздумается, чуть ли не каждый квартал у нас что-то меняется, причем, не в лучшую для работников сторону. Профсоюза у нас нет, бороться за наши права некому. На все ухудшения условий труда и оплаты готовят доп. соглашения к трудовому договору, где предлагают расторгнуть трудовой договор в случае несогласия с новыми условиями. Так что вроде бы мы, работники, сами соглашаемся на все условия. С этим можно как-то бороться, или работодатель вправе изменять локальные нормативные акты по своему усмотрению?

Ответы на вопрос:

Ершов А. А.
Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 402ответов: 1 085
05.07.2016, 12:35

Компания вправе (а в некоторых случаях - обязана) самостоятельно разработать и утвердить документы, которые регулируют ее трудовые отношения с работниками. По терминологии Трудового кодекса (ст. 8 ТК РФ) они будут являться "локальными нормативными актами, содержащими нормы трудового права". К обязательным актам, в частности, можно отнести:

- правила внутреннего трудового распорядка;

- штатное расписание;

- график отпусков;

- правила охраны труда.

Ряд подобных локальных актов фирма может утвердить по своему желанию. Например, положения о премировании, материальном стимулировании, выплате вознаграждений за выслугу лет и по итогам работы за год.

Отсутствие обязательных документов может быть расценено проверяющими из трудовой инспекции как нарушение трудового законодательства. В результате как компанию, так и ее должностных лиц (например, руководителя) могут привлечь к ответственности по статье 5.27 Кодекса об административных правонарушениях. По этой статье штрафные санкции могут составить от 30 000 до 50 000 рублей для фирмы и от 1000 до 5000 рублей для ее должностных лиц. Кроме того, проверяющие вправе приостановить деятельность организации на срок до 90 суток.

Зачастую сотрудники трудовой инспекции требуют согласования подобных документов с профсоюзом, выборным органом первичной профсоюзной организации или представительным органом работников независимо от того, есть ли у компании тот или иной профсоюз, создан ли выборный или представительный орган. Причем в ряде случаев при отсутствии такого согласования организацию пытаются привлечь к административной ответственности. Отметим, что по статье 8 Трудового кодекса локальные акты должны учитывать мнение представительного органа (т.е. быть с ним согласованы) при наличии такого представительного органа. Поэтому, если ни профсоюз, ни иной представительный орган работников на предприятии не созданы, локальные акты утверждаются организацией самостоятельно.

Локальные нормативные акты начинают действовать с той даты, которая в них указана, или с момента их утверждения (ст. 12 ТК РФ). Причем трудовое законодательство не предусматривает возможности придания им обратной силы. Они действуют в отношении всей организации в целом: их положения распространяются на филиалы, представительства и обособленные подразделения организации. Все работники должны быть ознакомлены с этими документами под подпись (ст. 22 ТК РФ), конечно, при условии, что документы затрагивают их трудовую деятельность.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №10957840

Я не поняла фразу: "...трудовое законодательство не предусматривает возможности придания им (локальным актам) обратной силы." И вообще не очень понятно, все-таки работодатель вправе изменять свои же локальные нормативные акты в сторону ухудшения положения трудящихся?

Ответы на вопрос:

Ершов А. А.
Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 402ответов: 1 085
05.07.2016, 13:09

Фраза: "...трудовое законодательство не предусматривает возможности придания им (локальным актам) обратной силы." означает, что такие акты не могут быть изданы задним числом, а изданные позднее - не имеют юридической силы. То есть, например если график отпусков, согласно номам ТК был установлен в конце прошлого года, работодатель может менять его только с Вашего согласия. В Вашем случае, если Вы хотите наказать работодателя - обращайтесь в Инспекцию по труду. Если Вы не хотите ссориться с работодателем - Вы никак не повлияете на сложившуюся ситуацию.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 7 878ответов: 19 277
05.07.2016, 14:03

Любой локальный нормативный акт, как бы часто он не менялся в ту или иную сторону не подлежит применению в том единственном случае если его установки ухудшают положение работников по сравнению с установленными трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями.

В этом случае применяется ТК РФ, согласно которому разделение отпуска на части возможно только по соглашению сторон. Статья 125 ТК РФ. В вашем конкретно обсуждаемом случае в действиях работодателя никакого противоречия ТК РФ нет.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12987848

Могу ля взять 2 дня отпуска в пятницу и в понедельник, будет ли это нарушением ТК РФ.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Тюменьотзывов: 9 324ответов: 23 642
09.08.2017, 13:43

Вы можете взять два дня в счет отпуска согласовав это с руководителем.

Очередной отпуск предоставляется на срок не менее 14 дней.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казаньотзывов: 15 624ответов: 36 929
09.08.2017, 13:46

Можете взять по согласованию с работодателем два дня отпуска-в понедельник и в пятницу. Одна из частей отпуска не может быть менее 14 дней. Остальное время можно взять вразбивку.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Людиновоотзывов: 4 408ответов: 8 195
09.08.2017, 14:02

Если Вы хотите идти в отпуск не по графику, а срочно понадобились 2 дня, то вы можете перенести и разделить на части ежегодный отпуск на указанный и период, если это не помешает производственному процессу, но это ваше право, а не обязанность. Главное, чтобы продолжительность одной части отпуска не должен быть менее 14 календарных дней ст. 125 ТК РФ.

Таким образом, по соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части.

Исходя из этого, можно сделать вывод, что можно предоставлять отпуск и на 1 день.

Всего хорошего.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Холодилова И.В.
Юрист г. Вологдаотзывов: 13 003ответов: 21 866
09.08.2017, 14:05

По согласованию с работодателем можете но это будет два разных отпуска 1 - один день в пятницу и 2 - один день в понедельник, так как между днями есть перерыв - выходные дни. Ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется не в рабочих днях, а в календарных и если напишите предоставить отпуск на 2 дня - это будут пятница и суббота.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12987910

Спасибо за ответ, но наш юрист ссылается на то, что если я пишу отпуск на 2 дня (пятница 11 августа 2017 и понедельник 14 августа 2017), то я обязана писать заявление на отпуск на 4 дня с пятницы по понедельник, то есть с 11 августа по 14 августа 2017, правомерно ли это?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Миллеровоотзывов: 82 007ответов: 208 247
09.08.2017, 14:04

В соответствии с трудовым законодательством одна часть отпуска должна быть не менее 14 дней Смотрите ст. 125 ТК РФ.

Цитата:
Статья 125. Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части. Отзыв из отпуска

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 125]

По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.

Отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.

Не допускается отзыв из отпуска работников в возрасте до восемнадцати лет, беременных женщин и работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Холодилова И.В.
Юрист г. Вологдаотзывов: 13 003ответов: 21 866
09.08.2017, 14:06

Нет не обязаны пишите два заявления на предоставление отпуска в пятницу и предоставление отпуска в в понедельник. Удачи и всего доброго.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №2364895

Хотела взять отпуск на 3 дня (6-8 мая). Начальство сказало, что брать отпуск нам можно только на количество дней, кратное 7.

Предполагается, что таким образом из положенных мне 28 дней, с меня принудительно хотят вычесть 7 дней, а не 3. При этом 4 оплачены не будут, т.к. они праздничные. Таким образом компания хочет наверное сэкономить. Иначе можно брать отпуск 28 раз по понедельникам и тогда все они будут оплачиваемыми.

1. Это законно?

2. Если это не законно, то есть ли управа?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 3 826ответов: 7 308
15.04.2013, 12:45

Чем регулируется отпуск на вашем предприятии?

Согласно главе 19 ТК РФ ст. 15 ТК РФ Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней. Ст. 20 ТК РФ Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

Статья 125. Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части. Отзыв из отпуска

По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.

Отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.

Не допускается отзыв из отпуска работников в возрасте до восемнадцати лет, беременных женщин и работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 651ответов: 1 578
15.04.2013, 19:16

Есть на эту тему письмо Фед. службы по труду и занятости. Если вы это письмо предоставите своему работодателю приложив к нему свое заявление об отпуске-я думаю, все вопросы решаться.

Готова поделиться. Пишите мне.

С ув.Красникова Е.Б. г.С.Петербург Эл.адрес: elena1ros@mail.ru

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №4912781

Законно ли мне ставят очередной отпуск сразу на следующий день после суточной смены при графике работы сутки через трое, т.е с выходного дня. Ведь за сутки я практически отработала три рабочих дня, мне положено три заработанных выходных. Какие законы защищают мои права, если они есть? Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Серпуховотзывов: 44 343ответов: 143 511
19.09.2014, 16:50

Отпуска предоставляются по Графику (ст. 123 ТК РФ)

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирскотзывов: 2 346ответов: 7 287
19.09.2014, 16:54

При предоставлении отпуска пишется заявление, в котором указывается с какого числа и на сколько дней Вы идете в отпуск Статьи 123, 124 ТК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №13606819

Имею ли я право взять отпуск в любой день месяца?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Родникиотзывов: 6 262ответов: 16 447
13.12.2017, 12:14

Отпуск работнику предоставляется работнику в соответствии с графиком отпусков.

Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя (ст. 122 ТК РФ).

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 16 646ответов: 33 568
13.12.2017, 12:20

Евгений.

Если на один день, то это возможно по согласованию с работодателем, пишите заявление о предоставлении Вам отпуска.

Спасибо за Ваше обращение.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кривой Роготзывов: 13 344ответов: 23 203
13.12.2017, 12:45

Евгений! Отпуск предоставляется согласно графику отпусков. С какой даты у вас стоит отпуск, с той и можете оформить. Ставьте в графике любую дату, которую вы желаете и согласовывайте ее с работодателем. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кемеровоотзывов: 1 964ответов: 3 150
13.12.2017, 16:27

Евгений!

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 27.11.2017)

ТК РФ Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:

женщинам - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;

работникам в возрасте до восемнадцати лет;

работникам, усыновившим ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев;

в других случаях, предусмотренных федеральными законами.

Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.

ТК РФ Статья 123. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 123 ТК РФ

График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.

Отдельным категориям работников в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время. По желанию мужа ежегодный отпуск ему предоставляется в период нахождения его жены в отпуске по беременности и родам независимо от времени его непрерывной работы у данного работодателя.

ТК РФ Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

участникам Великой Отечественной войны - до 35 календарных дней в году;

работающим пенсионерам по старости (по возрасту) - до 14 календарных дней в году;

родителям и женам (мужьям) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, федеральной противопожарной службы, таможенных органов, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, погибших или умерших вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы (службы), либо вследствие заболевания, связанного с прохождением военной службы (службы), - до 14 календарных дней в году;

работающим инвалидам - до 60 календарных дней в году;

работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней;

в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами либо коллективным договором.

Всех вам благ. Успешного решения вашего вопроса.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №13606886

Табельщица дает мне определенное число, которое мне не подходит.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 32 239ответов: 49 554
13.12.2017, 12:26

В данном случае если составляется график отпусков, Вы можете высказать свое мнение, согласуйте этот вопрос непосредственно с руководством.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ижевскотзывов: 29 067ответов: 73 656
13.12.2017, 12:29

Если в графике отпусков стоит конкретная дата начала отпуска, именно с этого дня и обязаны предоставить отпуск.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кривой Роготзывов: 13 344ответов: 23 203
13.12.2017, 12:47

Евгений! Ну во-первых, не табельщица устанавливает график отпусков, во-вторых, есть руководитель, с которым можно решить этот вопрос. Задача табельщика-производить учет рабочего времени, а не устанавливать время отпуска, пусть не превышает свои полномочия. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Родникиотзывов: 6 262ответов: 16 447
13.12.2017, 12:54

Вы вправе обратиться к работодателю, чтобы согласовать ваше время, кода вы можете уйти в ежегодный оплачиваемый отпуск в соответствии с трудовым законодательством.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №9715312

Работодатель отправляет в отпуск когда мне не надо, можно что либо сделать чтобы идти в отпуск когда я хочу.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Белорецкотзывов: 42 336ответов: 119 464
12.02.2016, 07:13

Отпуска предоставляется согласно графика отпусков--ст.123 ТК рф.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 7 878ответов: 19 277
12.02.2016, 22:15

Ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по желанию в удобное время не всем работникам, а отдельным категориям (ч. 4 ст. 123 ТК РФ) в случаях, предусмотренных ТК РФ и иными федеральными законами. К этим категориям работников, например, относятся:

- работники в возрасте до 18 лет (ст. 267 ТК РФ);

- мужья, жены которых находятся в отпуске по беременности и родам (в период этого отпуска) (ч. 4 ст. 123 ТК РФ);

- женщины, имеющие двух и более детей в возрасте до 12 лет (п. 3 Постановления ЦК КПСС, Совмина СССР от 22.01.1981 N 235 "О мерах по усилению государственной помощи семьям, имеющим детей"

- одинокие работающие мужчины, имеющие двух или более детей в возрасте до 12 лет (ст. 264 ТК РФ, п. 3 Постановления ЦК КПСС, Совмина СССР N 235);

- иные категории работников (доноры, Герои РФ и т.д.), установленные как законодательством, так и коллективным договором (ст. ст. 8, 41 ТК РФ).

Остальным отпуска предоставляются на основании графика отпусков.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №17336414

Скажите мне отправляют в отпуск с ночи законно.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирскотзывов: 15 775ответов: 29 316
09.05.2020, 20:59

Письмо Министерства труда и социальной защиты РФ от 7 декабря 2018 г. № 14-2/ОГО-9754 О предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска

23 января 2019

Департамент оплаты труда, трудовых отношений и социального партнерства Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации рассмотрел Ваше обращение по вопросу о порядке предоставления ежегодного оплачиваемого отпуска и сообщает.

В соответствии с Положением о Министерстве труда и социальной защиты Российской Федерации, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 19 июня 2012 г. N 610, Минтруд России дает разъяснения по вопросам, отнесенным к компетенции Министерства, в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

Мнение Минтруда России по вопросам, содержащимся в Вашем обращении, не является разъяснением и нормативным правовым актом.

Согласно статье 11 Трудового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) все работодатели (физические лица и юридические лица, независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности) в трудовых отношениях и иных непосредственно связанных с ними отношениях с работниками обязаны руководствоваться положениями трудового законодательства и иных актов, содержащих нормы трудового права.

Условия и порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков работникам, работающим по трудовому договору в соответствии с Кодексом, регулируется главой 19 Кодекса.

На основании статьи 122 Кодекса оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы в данной организации.

Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года, в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной в данной организации (часть 4 статья 122 Кодекса).

Согласно статье 123 Кодекса очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее, чем за две недели до наступления календарного года в порядке.

График отпусков обязателен как для работника, так и для работодателя.

О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее, чем за две недели до его начала.

Регулирование процесса предоставления работникам ежегодных оплачиваемых отпусков осуществляет работодатель, который составляет и утверждает график; отпусков, своевременно предупреждает работника о времени начала и окончания отпуска.

Кодексом не установлен запрет на предоставление отпуска работнику в случае, если начало отпуска приходится на выходной и (или) нерабочий праздничный день.

Вместе с тем, предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска исключительно в выходные дни не будет соответствовать требованиям Трудового законодательства Российской Федерации.

За нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права предусмотрена административная ответственность на основании статьи 5.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Заместитель директора

департамента оплаты труда,

трудовых отношений и

социального партнерства Минтруда Т.В. Маленко.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение