Какие варианты возможны, если с отцом что то произойдет, а дочь не будет прописана в квартире?

• г. Новосибирск

Муж (военнослужащий), получил договор соцнайма на квартиру, на себя и дочь (в другом городе, по месту службы), дочь в данный момент прописана с матерью, нужно ли прописать ее в квартиру к отцу? Какие варианты возможны, если с отцом что то произойдет, а дочь не будет прописана в квартире?

Ответы на вопрос (1):

Елена. Если Вы хотите в конечном итоге приватизировать квартиру и оставить ее за собой, необходимо дочери иметь постоянную регистрацию по месту жительства отца. В противном случае в судебном порядке собственник квартиры может признать дочь как не приобретшей право пользования жильем и расторгнуть с ней договор социального найма.