Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Нужно ли подавать декларацию 3-НДФЛ физическому лицу,

получавшему в отчётном налоговом периоде денежные средства в российских рублях в подарок от физических же лиц?

Большое Вам спасибо.

вопрос №70531
прочитан 7 раз
Оцените вопрос

НК РФ.

" Статья 217. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения).

Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц:

" 18) доходы в денежной и натуральной формах, получаемые от физических лиц в порядке наследования или дарения, за исключением вознаграждения, выплачиваемого наследникам (правопреемникам) авторов произведений науки, литературы, искусства, а также открытий, изобретений и промышленных образцов".

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X