Останется ли ипотечная квартира при сокращении по выслуге военного персонала?

• г. Ставрополь

У меня такой вопрос: приобрел квартиру по военной ипотеке, могу попасть под сокращение-выслуга 11 лет, останется ли за мной ипотечная квартира (прописан в ней же)

Ответы на вопрос (1):

Работу потеряете - ипотека останется. Одно от другого не зависит.

Спросить
Пожаловаться

Выслуга 10 лет, попал под сокращение. Приобрёл по военной ипотеке квартиру. Остаётся она мне или выплачивать придётся всеравно? Просто говорили как то, что с такой выслугой после сокращения квартира остаётся мне. правда ли это? спасибо заранее.

Я офицер недавно приобрел квартиру по военной ипотеки сейчас попадаю под сокращение по ОШМ. Скажите пожалуйста останется ли квартира за мной (придется ли за нее доплачивать) выслуга составляет 13 лет.

Муж приобрел квартиру по военной ипотеке. Выслуга 8 лет. Мы бы хотели погасить кредит своими средствами так как везде идет сокращение и скорее всего его попросят уволиться. Если погасить заранее ипотеку при выслуге 8 лет и уволиться, останется ли квартира нам? Или надо будет возвращать государству?

Я военнослужайший! Выслуга лет 11! есть квартира по военной ипотеке! Если я уволюсь по сокрашению. Останеться ли мне квартира?

Поясните пожалуйста, остаётся ли военнослужащему квартира, полученная по военной ипотеке при досрочном увольнении до достижения 20 лет выслуги (выслуга более 10) если стоимость квартиры соответствует уже накопленным средствам (например на счёте 1300000, а квартиру купить за 1200000)?

Ответьте пожалуйста на вопрос. Я получила квартиру по наследству. Мой муж военнослужащий, прослужил в арми 15 лет. Счас может попасть под сокращение. Имеем двоих детей, они пропиасаны вместе со мной, на моей квартие. Муж квартиры не имеет и не имел. Прописан при части. По сокращении ему дадут квартиру или сертификат на всю семью или только на него одно? Спасибо.

Я военнослужащий я купил квартиру по военной ипотеке долг перед банком полностью выплачен банк обременение с квартиры снял вопрос в том что у меня сейчас заканчивается контракт новый подписывать не хочу выслуга 14 лет в календарях квартира останится за мной или мне надо будет служить до 20 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Военная ипотека при сокращении штатов.

Я являюсь участником накопительно-ипотечной системы военнослужащих, в в том году купил квартиру по военной ипотеке (выслуга 6 лет). Что я буду должен выплачивать, если меня уволят по организационно-штатным мероприятиям (по сокращению), если выслуга на момент сокращения меня будет составлять менее 10 лет? или мне должны будут предоставить другое место работы?

Поясните ситуацию пожалуйста. Я на военной службе с 2007 года, в 2010 году стала участником НИС. В 2011 году приобрела квартиру на собственные средства. В 2014 году приобрела квартиру по военной ипотеке. Срок ипотеки до 2019 года (до предельного возраста), на момент окончания контракта выслуга составит 12 лет. Вопрос: влияет ли наличие собственной квартиры в данном случае на приобретенную квартиру по военной ипотеке и могут ли лишить меня ипотечного жилья по окончании военной службы. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение