У нас есть ЗАО, у которого на балансе находится ряд квартир.

Мы хотим эти квартиры реализовать своим членам. Так вот как это можно сделать с наименьшими затратами (купля-продажа, мена, дарение и т.п.)? Доп. информация: в члены входят ин. и рос. компания.

вопрос №7054
прочитан 7 раз

Уважаемый Серегй!

Дарение в данной ситуации целесообразно исключить, т.к. величина остаточной балансовой стоимости квартир подаренных или переданных ЗАО безвозмездно в собственность кому-либо из физических лиц будет образовывать налогооблагаемую базу по прибыли, а одаряемые должны будут уплатить налог с имущества переходящего в порядке дарения и по итогам года заплатить подоходный налог.

Возможен вариант купли-продажи в рассорочку или предоставление кредита предприятием акционерам или работникам.

Похожие вопросы

юрист Фролов Алексей Вячеславович:

Уважаемый Серегй! Дарение в данной ситуации целесообразно исключить, т.к. величина


адвокат Берсенёв Сергей Васильевич:

Юлия! Не рискуйте, если фирма действует, то обратитесь к адвокату, пока не поздно.


юрист Хлюпин Сергей Викторович:

Уважаемая Ольга. Ликвидация общества Законом от 7 августа 2001 г. в ст. 21 не внесено


адвокат Маняшин Валерий Викторович:

Проверьте законность выдачи листа нетрудоспособности (больничного) , обратитесь к руководству медицинского учреждения выдавшего этот документ .


юрист Смирнова Наталья Владимировна:

УК не правы. Вывоз мусора это жилищная услуга, которую обязаны предоставлять управляющие компании, в рамках тарифа на содержание и ремонт жилья. Подробнее об этом в жилищном кодексе и минимальном перечне услуг.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X