Возможно ли получить отсрочку от армии во время академического отпуска и после его окончания?

• г. Ижевск

Учусь в университете, хочу взять академический отпуск по семейным обстоятельствам. Остается ли отсрочка от армии на время академ. Отпуска и после выхода из него?

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте...во время отсрочки вас могут забрать в армию...право на отсрочку не остается...

Спросить
Пожаловаться

Являюсь ординатором. Хочу взять академический отпуск. Военнообязанный. Знаю, что согласно ФЗ академический отпуск продлевает отсрочку от армии плоть до одного года. В военкомате своей области узнал, что с их слов отсрочка продолжается только если академ взят по состоянию здоровья (я же хочу взять по семейным обстоятельствам). Правы ли они?

Я поступил в университет в 1999 г. и получил отсрочку от армии до 2004 г.

Проучился год, затем ушел в академический отпуск по семейным обстоятельствам. После академического отпуска получил отсрочку до 2005 г.

Проучившись затем пол-года на втором курсе перешел на другой факультет этого же университета на первый курс. В настоящее время учусь на 3-ем курсе этого университета (есть военная кафедра, которую посещаю). Окончание учебы в 2006 г. Могут ли меня призвать в армию, или мне положена отсрочка до 2006 г.?

Сейчас нахожусь в академическом отпуске по семейным обстоятельствам, собираюсь взять новый академический отпуск по Мед. показаниям в самом начале семестра, какие справки мне будут нужны, кроме заключение КЭК, и дадут ли мне отпуск по мед. показания сразу после выхода из отпуска по семейным обстоятельствам?

Ушёл в академ. Отпуск на втором курсе 4 семестре. Сейчас хочу перевестись на первый курс из академа в другой вуз (сейчас нахожусь в академе)? Сохранится ли тогда отсрочка от армии? На год срок отсрочки увеличился благодаря академу по идее и я переведусь со второго курса хоть и из академ. Отпуска на первый?

Я сирота, учусь в вузе, ушла в академический отпуск по семейный обстоятельствам, получаю пособие как сирота! Вопрос такой, хочу уйти в другой вуз переводом, остаются ли льготы у меня после выхода с академического отпуска и переводе в другой вуз?!

Если взять академический отпуск на 1 курсе (бюджет), не сдав ни одной сесии. Останется ли за мной бюджетное место после выхода из академ. Отпуска?

Ушла в академический отпуск в конце 3 курса по семейным обстоятельствам. В сентябре хочу досрочно выйти из академического отпуска. Учусь на бюджете.

Могут ли мне отказать в досрочном выходе из академического отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, учусь на заочном отделении в Политехническом колледже. Хлчу взять академический отпуск, по семейным обстоятельствам, но за семестр уже оплатила. Вернут ли мне деньги за семестр и возможно ли вообще взять академ?

Хочу взять для ребёнка академический отпуск на год. Заведующая говорит, что академ отпуски отменены. Так ли это? И какая справка нам для академ отпуска нужна?

18 лет, обучаюсь в ВУЗе. вынужден взять академический отпуск по семейным обстоятельствам (в связи с финансовыми трудностями в семье). будут ли у армии ко мне вопросы по поводу причины моего академа и смогут ли забрать меня в армию из за того, что академ оформлен по семейным обстоятельствам, а не по болезни? Или же в важен сам факт академа, и не важны причины? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение