Можно ли свой пай земли продать или подарить?

• г. Багратионовск

Имею ли я право продать или подарить земельную долю (земельный пай) без выдела в натуру. Как сегодня трактует закон Об обороте сельхоз. земель 2015 и как понимать статью 12 данного закона

Я собств 1/2 доли ж.дома и земельн. Уч-ка без выдела в натуре. Арест наложен по долгам бывшего мужа на имущество должника. Но продать свою долю я не могу на основании какой статьи закона? Или могу продать долю?

Варианты оформления сделок перехода права собственности на зем. участок сельхоз назначения, позволяющий обойти преимущественное право на покупку земель сельхо у субъекта рф. (которое есть у него при продаже. По закону об обороте сельхоз земель) ?

П. 8 ст. 13 Федерального закона от 24.07.2002 № 101-ФЗ Об обороте земель сельскохозяйственного назначения гласит Выдел земельных долей... земель худшего качества Физическим лицам для оформления права собственности какие земли муниципалитет должен отдать для выдела (худшие или лучшие)?

Возможно ли продать земельный пай, без выдела в натуре, имея из документов только свидетельство о праве наследования по закону, где указано что пай переходит ко мне в собственность. СХА которому принадлежала это земли развалился.

Как продать земельный пай сельхозугодий, без выдела в натуре. Куда обратиться?

Пожайлуста, как можно продать свою земельную долю без выдела в натуре-есть свидетельство на право собственности на землю (но я хочу продать реальный участок, а не права на него) из общей доли нашей АОЗТ "Птицефабрика" (Московская область, Красногорский район)

Скажите, можно ли все-таки продать долю в земельном участке без выдела ее в натуре не сособственнику, или нет? Один ответ я уже получила на Вашем сайте: «да». Но меня смущает абзац 2 п.1 ст.12 Федерального закона от 24 июля 2002 г. N 101-ФЗ Об обороте земель сельскохозяйственного назначения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка России, после смерти отца в 2000 году получила в наследство земельный пай, по закону Украины я сейчас не имею на него права, как мне продать или подарить этот пай?

Мама мне хочет подарить свой земельный пай, в сельсовете нам выдали справку написанную от руки, и обьяснили что нет еще закона, как нет если 2005 гооду вышел закон п 15 земельного кодекса украины как правельно мне вступить в права наследства и подарить пай своим детям?

Что делать. Ситуация: дедушка в 1992 году получил земельную долю в колхозе (пай) (имеется паевая книжка). В 1993 году он умер, не успев оформить пай в собственность. В 1994 году (после смерти) на его имя выдано свидетельство о праве собственности на этот пай. Мама (дочь деда) в 2012 году подавала в в суд иск об установлении факта принятия наследства и о признании за ней права собственности на земельную долю (этот пай). На момент подачи и рассмотрения иска паевой книжки не было, нашли её позже. Суд удовлетворил иск частично, установил факт принятия наследства, а в удовлетворении требований о признании права собственности на пай отказал, так как дед умер до выдачи ему свидетельства на этот пай. 04.03.2022 в газете напечатано объявление со списком невостребованных земельных долей, в том числе данного пая. Также сказано, что по истечению трёх месяцев, если никто не претендует на данные земельные доли, они перейдут в оборот земель сельхоз назначения. Вопросы: Каков алгоритм наших действий? Есть ли шанс оформить данный пай на наследника (маму) через суд, учитывая то, что сейчас (в отличии от судебного разбирательства 2012 года) на руках имеется паевая книжка учредителя-вкладчика, подтверждающая факт наличия у деда земельной доли? Если шансы есть, то какое основание указать при подаче иска, ведь он подаётся во второй раз? Заранее всем искренне благодарна и признательна!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение